Проект ТПУ "Ботанический сад" в Москве разработало ведущее японское архитектурное бюро
«Транспортно-пересадочный узел у метро «Ботанический сад» построим по проекту ведущих японских архитекторов. Будет готов уже через три года», - написал Сергей Собянин.
Новый транспортно-пересадочный узел поможет значительно улучшить транспортную ситуацию. Он объединит в единый комплекс МКЖД, метро, автобусы и автомобили. Благодаря строительству ТПУ будет создано тысячи новых рабочих мест.
Архитектурное бюро, по проекту которого будет возведен ТПУ, специализируется на транспортной инфраструктуре. Бюро было открыто в 1990 году и имеет филиалы во многих ведущих странах мира. Бюро не впервые будет работать в России, сотрудники компании принимали активное участие в разработке проекта развития «новой Москвы», а также работали в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске.
Фото: mos.ru