Подходит к концу масштабная реконструкция теплокамеры в Бердске
Как сообщили в Комбинате бытовых услуг Бердска, подходят к окончанию работы на тепловой камере в районе перекрестка улиц Пушкина и Горького. До 15 апреля, как заверили на предприятии, специалисты планируют закончить все общестроительные работы.
Асфальтирование перекрёстка проезжей части будет проведено в летнее время. До этого момента по мере уплотнения грунта проезжую часть будут подсыпать щебнем для выравниваю дороги.
Реконструкция ТК № 20 — технически непростая задача, поскольку перекрёсток насыщен инженерными сооружениями. Здесь проложены магистральная ливневая канализация, газовый трубопровод, пересекаются сетей котельных «Вега» и «ТГК‑1». Отсюда идет ветка на военный городок. Завершение реконструкции теплокамеры, по оценке специлистов, повысит надёжность теплоснабжения района.
Ранее сайт Бердск-Онлайн писал о том, что ко второму этапу реконструкции тепловой камеры приступил новый подрядчик.