Сразу четыре женщины получили руководящие должности в МЧС
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В системе МЧС Узбекистана произошла серия кадровых назначений. Сразу четыре женщины получили руководящие должности в Ташкенте и Джизакской области, возглавив подразделения по чрезвычайным ситуациям и учебный центр.
В частности, подполковник Зульфия Салаева назначена начальником подразделения по чрезвычайным ситуациям в здании Государственного академического Большого театра имени Алишера Навои. До этого она занимала должность старшего инспектора подразделения ЧС в зданиях Сената Олий Мажлиса.
Капитан Шахноза Махаматжанова получила должность начальника отдела по чрезвычайным ситуациям в здании Дома профсоюзов Узбекистана. Ранее она работала старшим инспектором отдела ЧС во Дворце искусств "Туркистон".
Капитан Сайдакахон Ахунова назначена начальником отдела по чрезвычайным ситуациям в здании "Ташкентской радиозаписывающей студии" на объектах Национальной телерадиокомпании Узбекистана. До назначения Ахунова работала инспектором отдела ЧС в здании Законодательной палаты Олий Мажлиса.
Подполковник Шохиста Сартаева возглавила учебный центр "Безопасность жизнедеятельности" Главного управления по чрезвычайным ситуациям Джизакской области. Ранее Сартаева работала инспектором отдела профилактики в сфере градостроительной деятельности.
Все назначения произведены по соответствующим приказам Министра по чрезвычайным ситуациям. В ведомстве пожелали назначенным сотрудницам успехов и побед в дальнейшей служебной деятельности.