Писательница Роулинг заявила, что новый "Гарри Поттер" будет невероятным
Писательница Джоан Роулинг впервые комментировала выход нового сериала по ее книгам о юном волшебнике Гарри Поттере. Своей оценкой будущего шоу она поделилась в социальной сети X.
60-летняя Роулинг ответила одному из фанатов, который "не может дождаться" сериала с новыми актерами в роли Гарри, Рона и Гермионы, а также темнокожим профессором Снеггом.
"Это будет невероятно. Мне так все нравится", - написала она.
Накануне компания HBO опубликовала на своем YouTube-канале первый тизер сериала "Гарри Поттер и философский камень". В ролике представлены основные моменты первой книги серии — получение письма из Хогвартса, знакомство Гарри, Рона и Гермионы в поезде, распределяющая шляпа, квиддич и первые уроки.
В конце тизера было анонсировано, что премьера сериала состоится в католические рождественские праздники 2026 года.