МАГАТЭ сообщило об отсутствии данных о повреждении центра "Негев"
МАГАТЭ опубликовало заявление в соцсети X, сообщив об отсутствии информации о повреждениях ядерного центра "Негев" в Димоне после удара Ирана. Радиационный фон в регионе остается в норме. Пострадавшими в результате удара стали 47 человек.
МАГАТЭ заявило о том, что у него отсутствует информация о повреждениях ядерного исследовательского центра "Негев" в результате удара Ирана по городу Димона.
В заявлении, опубликованном в социальной сети X, сообщается, что по данным, полученным из различных государств региона, уровень радиационного фона остается в пределах нормы.
Израильский телеканал "12 канал" ранее донес информацию об ударе Ирана по городу Димона, где расположен ядерный исследовательский центр. В результате атаки пострадали 47 человек.
В нашей предыдущей статье мы уже обсуждали тревогу и осуждение, которое высказывал МИД РФ, касательно ударов США и Израиля по ядерной инфраструктуре Ирана. Мы детально рассматривали позицию России, которая обращает внимание на игнорирование потенциальных последствий для окружающей среды и опасность для гражданского населения. Эти действия вызывают опасения в глобальном масштабе, угрожая международной безопасности и экологической целостности.