В Петербурге за зиму израсходовали 93,8 тысячи тонн соли
За зимний сезон 2025–2026 года в Санкт-Петербурге израсходовали 93,8 тысячи тонн соли в чистом виде. Об этом со ссылкой на городской комитет по благоустройству сообщила «Фонтанка».
По сравнению с зимой 2023–2024 годов объем вырос примерно в полтора раза: тогда на дороги и тротуары ушло 65,2 тысячи тонн. Прошлой зимой показатель составлял 75,2 тысячи тонн.
При этом на нынешний сезон в городе планировали заготовить 174 тысячи тонн соли. Фактический расход к 12 марта оказался почти вдвое ниже этого объема.
В комитете уточнили, что помимо чистой соли в районах за пределами центра также использовали песко-соляную смесь с содержанием соли 10% и 50%, а еще соляной раствор.
Власти отмечают, что говорить об окончательных остатках противогололедных материалов пока рано, поскольку зимний сезон формально еще не завершен.
Ранее синоптик Ильин заявил, что в Москве ожидается потепление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Петербурге за зиму израсходовали 93,8 тысячи тонн соли появились сначала на Общественная служба новостей.