"Большие потери": Иран больно ударил по США. Давление усиливается
Нехватка систем ПВО у США позволяет Ирану наносить удары по все большему числу целей, заявил военный аналитик, подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис в эфире YouTube-канала Гленна Диесена. По его словам, Штатам и Израилю пора искать выход из войны.
"Со стороны Ирана продолжают падать бомбы и ракеты. Когда у нас заканчиваются ракеты для ПВО, они начинают поражать новые цели. А если они начнут посылать волну за волной — по три—четыре сотни за раз — дронов „Шахед“, которых, по сообщениям, у них десятки тысяч? Они смогут продолжать это очень долго. А мы их еще даже не видели, по крайней мере, в таком масштабе.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
И мы уже видели, как некоторые дроны прорывались через американскую оборону — особенно в Бахрейне. Если все будет продолжаться в том же духе и вдруг окажется, что мы даже их не можем остановить, потому что у нас заканчиваются средства ПВО, и со временем мы начнем нести еще большие потери, то на Иерусалим и Вашингтон обрушится колоссальное политическое давление — им придется искать какой-то выход из ситуации".