Глава СК поручил доложить о деле сироты, не получившей жильё в Ульяновске
Фото: СК России
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Сергею Михайлову представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения жилищных прав сироты из Ульяновска. Об этом сообщает Информационный центр ведомства.
Поводом для вмешательства стало обращение девушки в приёмную главы ведомства в соцсети «ВКонтакте». Она сообщила, что с 2014 года состоит на учёте лиц, подлежащих обеспечению жильём, но до сих пор не получила положенную квартиру. Несмотря на наличие судебного решения, её права не реализованы, а обращения в различные инстанции результата не дали.
По данному факту региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело.
Александр Бастрыкин также поручил проанализировать ситуацию с обеспечением жильём детей-сирот в целом по Ульяновской области и представить соответствующий доклад. Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.