В Таиланде стрелявший в школе взял в заложники более 300 человек
Стрелявший в школе на юге Таиланда ранил нескольких человек, передает Khaosod. Инцидент произошел в городе Хатъяй, провинция Сонгкхла, где, по предварительным данным, злоумышленник проник на территорию школы незадолго до окончания занятий.
Сообщается, что нападавшему восемнадцать лет. Он взял в заложники более 300 учеников и учителей, их точное число уточняется. В результате стрельбы есть пострадавшие, однако точное количество раненых пока неизвестно.
Полицейские оцепили здание школы. Власти рекомендовали населению воздержаться от поездок по дорогам, ведущим к учебному заведению.
Как писала газета ВЗГЛЯД, вооруженный мужчина устроил стрельбу в школе города Хатъяй и захватил заложников из числа учеников и учителей.
В результате происшествия пострадали несколько человек. В средней школе и жилом доме города Тамблер-Ридж в Канаде в результате стрельбы погибли десять человек. Более 25 человек получили ранения различной степени тяжести.