Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Новый шаг в развитии партнерства: Путин провел переговоры с президентом Сирии

РИА Новости/Юрий Кочетков

В Кремле российский лидер Владимир Путин 28 января провел переговоры с президентом Сирии – уже второй раз за последние три месяца. Речь шла о восстановлении сотрудничества в новых реалиях, а также о судьбе наших военных баз в этой арабской республике. Как подчеркнул гость: Россия – важный элемент стабильности – и в самой Сирии, и в целом на Ближнем Востоке. Какие важные заявления прозвучали на встрече – рассказал в сюжете РЕН ТВ корреспондент Павел Кузнецов.

Наверняка не самой привычной для временного президента Сирии погодой приветствовала его Москва. Среди встречающих иностранную делегацию – замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров. Первый намек на то, что диалог пойдет, в том числе, о военном сотрудничестве двух стран.

Всего три месяца прошло с первой встречи Владимира Путина и нового лидера Сирии. И это вполне может говорить о новом витке развития партнерства двух стран. В первую очередь, конечно, в сфере безопасности. А еще культуры и экономики.

Оттого, видимо, и состав российской делегации на переговорах значительно расширился по сравнению с предыдущей встречей: министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Юрий Ушаков. В ожидании глав государств они что-то оживленно обсуждали.

Сходу Владимир Путин приводит статистику: с той самой встречи лидеров в октябре рост сотрудничества в экономической сфере между Россией и Сирийской Арабской Республикой вырос на 4 процента. Да, звучит немного, но начало положено. И для этого есть все.

"Российско-сирийские отношения имеют глубокие корни. Еще в 1944 году, шла Вторая мировая война, а Советский Союз и Сирия подписали соответствующее соглашение о дипломатических отношениях. И все эти годы на межгосударственном уровне никогда не было никаких мрачных страниц. И сейчас в новых реалиях, благодаря в том числе и прежде всего вашим усилиям, отношения между Сирией и Россией развиваются. Я уже упомянул об экономической составляющей. Здесь есть, конечно, о чем говорить и мы обязательно используем сегодняшний ваш визит для обсуждения этих вопросов", – заявил президент России.

Такой зимней Россию президент Сирии Ахмед аш-Шараа увидел явно впервые и решил поделиться впечатлениями. При этом вспомнил о великих победах российского народа.

"Сегодня я по дороге из аэропорта видел очень много снега. Я вспомнил, что это историческая традиция, и знаю, что были многие военные пытались достигнуть Москвы, но стойкость народа и погода даже помогали отразить эти нападки", – сказал президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа.

За последний год межправительственные комиссии двух стран совершили больше дюжины взаимных визитов. Еще одна тема нынешних переговоров – гуманитарные вопросы. Владимир Путин еще раз подтвердил, что Россия готова помогать в восстановлении ближневосточной страны.

"Знаю, что очень многое нужно будет восстанавливать, и наши эконом-операторы, в том числе строительного сектора, готовы к этой совместной работе. Мы внимательно наблюдали за вашими усилиями по поводу восстановления территориальной целостности Сирии, и хочу вас поздравить с тем, что этот процесс набирает обороты. Мы всегда выступали за восстановления территориальной целостности Сирии. И мы поддерживаем в этом направлении все ваши усилия", – отметил Путин.

Судьба российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе – тоже важная тема для разговоров. С прежним руководством страны была договоренность об аренде на 49 лет. Но новые власти, кажется, тоже понимают, что присутствие наших Вооруженных сил в Сирии обеспечивает дополнительную безопасность. Не только в арабской республике, но и в регионе в целом.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net