Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Где лопаты? Константин Крохин раскрыл схему кражи миллиардов на уборке снега

Коммунальный коллапс: почему 145 тысяч московских дворников существуют только на бумаге.

Ситуация с уборкой улиц в Москве и регионах из года в год остается критической, и причина вовсе не в аномальных снегопадах. 

Председатель Союза жилищных организаций Москвы, член Комитета по ЖКХ ТПП России, юрист Константин Крохин прокомментировал "Царьграду" эту парадоксальную ситуацию.

Как юрист и эксперт в сфере ЖКХ, я утверждаю: мы имеем дело с выстроенной системой коммунальной мафии, где мигранты стали инструментом для освоения бюджетных средств, — говорит он.

Куда исчезли 145 тысяч дворников?

Власти заявляют о колоссальных силах, брошенных на борьбу со снегом. Например, в Москве озвучена цифра в 145 тысяч человек. Но простая арифметика показывает: на каждый район должно приходиться по 1000 дворников. Видели ли вы хотя бы 50 человек в своем дворе? Ответ очевиден.

Реальность такова. Большинство мигрантов существуют в системе ЖКХ только на бумаге. До 87% приезжих, оформленных через "Жилищники", на самом деле работают в такси, доставке или общепите.

На содержание территорий в столице выделяется около 200 миллиардов рублей в год. Эти деньги осваиваются через этнические группировки и коррумпированное руководство коммунальных служб. Зарплатные карты "дворников" часто находятся у бригадиров, а реальные люди на участках просто не появляются. Мораторий на проверки до 2030 года фактически развязал руки казнокрадам. Правоохранительные органы зачастую в доле, что подтверждается массовыми арестами в миграционных службах.

Почему техника стоит, а люди не работают?

Даже те немногие дворники, что выходят на улицу, часто просто "отбывают номер". Они часть системы: их задача — создать видимость присутствия для фотоотчета, а не очистить тротуар. Им невыгодно работать на износ, так как значительную часть их зарплаты забирают посредники.

Как решить проблему?

Пока Россия не введет жесткий контроль за целевым пребыванием мигрантов и не запретит им работать в альтернативных сферах (такси, общепит), дефицит кадров в ЖКХ будет вечным. Системе выгодны "бессловесные рабы", которые помогают прятать концы в воду. Нам нужны прозрачные трудовые отношения с нашими гражданами, работающими по белому трудовому кодексу, а не мифические тысячи рабочих, которые существуют только в отчетах чиновников.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net