Супружеская пара спасла истощенного тигренка в Хабаровском крае
В Хабаровском крае центр реабилитации "Амурский тигр" взял на себя заботу об истощенном маленьком тигренке. Об этом 7 января сообщили в пресс-службе центра.
"В середине декабря 2025 года жители Комсомольского района – муж с женой – отправились в лес на рыбалку. На замерзшей реке они обнаружили двоих тигрят: один был уже мертв, а второй находился в крайне истощенном состоянии. Супруги завернули животных в спальный мешок и отвезли в город, где передали в охотнадзор", – говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.
После этого оставшегося в живых тигренка передали службе по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края. По словам ветеринаров, у малыша нет травм, но УЗИ показало воспаление внутренних органов и крайнюю степень истощения.
Инспекторы охотнадзора Хабаровского края не нашли признаков присутствия тигрицы на месте обнаружения детенышей. Скорее всего, самка оставила малышей в логове и ушла на охоту, с которой не вернулась.
За две недели под присмотром специалистов тигренок немного окреп. Она исправно питается, пьет и даже временами проявляет свой тигриный характер.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям