Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Заплатит высокую цену": Трамп угрожает властям Венесуэлы за неподчинение и готовит нападение на новую страну

Президент США Дональд Трамп, комментируя операцию в Венесуэле, объявил следующей цель. Он также предупредил новое венесуэльское руководство во главе с Дельси Родригес о "высокой цене" в случае неподчинения.

В ходе интервью Дональд Трамп высказал угрозы в адрес нового руководства Венесуэлы и обозначил возможные дальнейшие цели внешней политики США.

Комментируя ситуацию после захвата Николаса Мадуро, Трамп предупредил исполняющую обязанности президента Венесуэлы Дельси Родригес, заявив: "Если она не сделает то, что правильно, ей придётся заплатить очень высокую цену — вероятно, даже большую, чем Мадуро". Он дал понять, что не потерпит того, что назвал вызывающим отказом Каракаса после американского вмешательства.

Кроме того, Трамп подтвердил, что Венесуэла может быть не последней страной, подвергшейся действиям США.

Нам действительно нужна Гренландия, безусловно. Она окружена российскими и китайскими кораблями. Она нужна нам для обороны,

— заявил он.

Обсуждая будущее Венесуэлы, президент США обозначил отход от прежнего скепсиса в отношении смены режимов и нациестроительства.

Знаете, восстановление там и смена режима — называйте это как угодно — лучше, чем то, что есть сейчас. Хуже уже не будет,

— сказал он, отметив, что отвергает опасения многих своих сторонников.

Тем временем выяснилось, что при захвате президента Венесуэлы и его супруги американскими военными была уничтожена значительная часть их охраны. Об этом заявил министр обороны республики Владимир Падрино Лопес в телеобращении, которое транслировал канал VTV.

Преступление было совершено вчера, в субботу, 3 января, после того как была хладнокровно убита значительная часть его команды безопасности — военнослужащие и невинные граждане,

— сказал он.

Лопес подчеркнул, что вооружённые силы Венесуэлы решительно осуждают "трусливое похищение" конституционного президента и первой леди.

Как писала The Wall Street Journal, команда Трампа уже работает над планом временного управления Венесуэлой. Сам Трамп заявил о намерении США осуществлять контроль до обеспечения "безопасного, надлежащего и разумного" перехода власти.

Согласно конституции страны, полномочия в отсутствие президента переходят к вице-президенту Дельси Родригес, которая уже приведена к присяге и признана Верховным судом исполняющей обязанности главы государства.

Выступая на пресс-конференции, Трамп выдвинул условие, согласно которому США не будут вводить войска в Венесуэлу, если Родригес согласится на сотрудничество, и утверждал, что она уже дала такое согласие. Однако сама вице-президент заявила, что Венесуэла "никогда не вернётся в состояние колонии", потребовала немедленного освобождения Мадуро и его жены и выразила готовность защищать природные ресурсы страны.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net