Нижегородские производители курицы и яиц вошли в федеральный гастрорейтинг
Сразу два производителя из Нижегородской области были включены в «Топ-50 лучших производителей продуктов питания» по версии издания «50 Best Tastes of Russia». По итогам этого года регион в рейтинге представили «Павловская курочка» и «Дивеевское яйцо». Об этом сообщают организаторы.
Список формируется ежегодно на основе экспертной оценки. В работе над рейтингом участвуют представители ресторанного бизнеса, гастроиндустрии и профильные специалисты, которые анализируют продукцию по нескольким ключевым параметрам.
При отборе учитывается технологический уровень производства, стабильность поставок, репутация бренда и потенциал развития. Продукцию анализируют по качеству сырья, вкусовым характеристикам и соответствию требованиям пищевой безопасности.
Для нижегородских производителей включение в рейтинг стало подтверждением системной работы и надежности выпускаемой продукции. Оно отражает растущий интерес к региональным продуктам и усиливает позиции Нижегородской области на фоне развития гастрономического туризма.
Фото предоставлено организаторами.