Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Самый эпичный поход: Тагай (Часть 3)

Мы хотели звезды с неба снять... Поэтому решили ночью подняться на Двуглавую сопку. Я здесь впервые, а подруга уже была однажды. 

Но... то ли подруга соврала (что лестница там до вершины и сразу смотровая площадка) из жажды приключений, то ли память отшибло темнотой, но… Лестница закончилась вовсе не на вершине! Начался лес и гора. И крутой подъем вверх. Света луны было достаточно. Было спокойно, но тяжко лезть. Прошел час... а вершины всё не было видно. Ползли, в прямом смысле, цепляясь руками за камни и деревья. По такому уклону. И тропа ведь вела! А потом уперлись в заросли и тропа пропала. Даже фонарики включили, но не нашли. Увидели просвет и поползли дальше. Тут нашему взору открылся...

Ночной Златоуст! Вид почти с вершины! Восторг, восхищение, блеск! Мы сидели минут 15-20 и просто любовались. Думаю, мало кто видел Златоуст ночью с этой высоты. Ведь никто же не полезет на незнакомую гору ночью, верно?..

{{uslider|197913|33720}}

За деревьями, за спиной, высились скалы.

Первый раз за этот поход открыла Гугл-карты. Оказалось, что вершина совершенно в другой стороне! Но как?! Вот же мы шли по тропе! Где-то был поворот?? Куда ушла тропа без нас и когда? Мы узнали ответ позже, когда спустились. Я обошла каждый куст, где заканчивалась железная лестница и нашла указатель, который в темноте не увидели. Он показывал в противоположную сторону. Так мы и поднимались пару часов не туда и спускались. А в сторону вершины идти - это ещё часа 2 туда и 1 час обратно. А сил нет. И подкрепиться уже нечем – мы не рассчитывали, что наша прогулка так затянется. Поэтому пошли обратно. Вниз с горы и в сторону выхода.

Спустились мы под покровом ночи с Двуглавой сопки и пошли в сторону выхода из Национального парка. Казалось бы, идёшь себе по дороге и никуда не сворачиваешь. Но удивительным образом, немножко не дойдя до Горбатого моста... мы потерялись! И оказались на нижней тропе (там есть две основные тропы — нижняя и верхняя. Обычно все ходят по верхней. Они параллельны друг другу). Как мы вышли на нижнюю? Я до сих пор не знаю! О существовании нижней тропы я тоже не знала! Долго мы там кружили! Всюду тупики с одной стороны – густой лес и бурное течение реки с другой. Я уже думала вброд ледяную реку перейти что ли?

Дальше цитирую подругу: «кругов 5 ходили искали тропинку к верхней тропе. И вот тут она меня напугала, показывает на это дерево и говорит, что тут стрелка нарисована! Но здесь нет никакой стрелки. Для доказательства я даже сфоткала. Кажется, ей кто-то показал и помог нам отсюда выбраться. Но всё равно от её галлюцинаций мне страшно стало».

Ну что я могу сказать? Я видела стрелку на дереве. И по ней мы вышли на правильный путь. Уже без приключений дошли до центрального входа. Время было час ночи вроде.

А вы видите стрелку на фото?

Второй час ночи. Чужой город. Златоуст. Наш поход завершился.

Мы узнали, что в Златоусте ночью такси не работают! Но работает киоск с горячими пирожками и чаем. Одинокий киоск, весь укрепленный решетками, где надо стучать в окошко, чтобы разбудить продавщицу. План был один - дойти до ж/д вокзала не привлекая внимания. Район был тихий, была тюрьма и одинокие машины.

Ж/д вокзал. Это отдельное приключение. С нашим приходом проснулись все - сотрудники, охранники, но не женщина на кассе туалета. Глазели на нас. А мы поднялись на верхний этаж, рухнули на скамейки и уснули. И были таковы. Охрана временами поднималась на наш этаж и глазела. Ну как тут уснешь? Нам нужна охрана от охраны!!

Тело устало и ныло, глаза закрывались, ноги не чувствовали ничего, очень хотелось есть. Пол ночи искала попутку на бла-бла кар до Челябинска. Все, кто выезжал в 4-5 утра посчитали, что лучше поедут без пассажиров, чем будут забирать нас с вокзала. Они хотели, чтобы мы сами доехали до них. Но на чем? На такси, которого нет. Значит, обратно тоже на электричке.

Под утро решили взбодриться — выпить кофе и поесть. Но автомат с шоколадками не работал! Зато работал кофе-автомат. Мы так думали. В нем не было ничего, кроме чая. Который закончился на второй кружке. Дальше пили дорогой кипяток.

Дождались элкектричку и уехали в Челябинск.

Эта прогулка затянулась на сутки. За эти сутки мы почти не спали. У нас не было четкого плана. Мы не хотели его строить. Мы не хотели пользоваться навигаторами. Всё шло так, как нам хотелось в данный момент. Для нас эти сутки были несколькими днями. Большая перезагрузка! И когда мы вернулись в Челябинск мы не упали спать в мягкую кровать. Нет. Мы помылись, переоделись и пошли гулять по городу! И сразу после прогулки я поехала на такси домой в Магнитогорск.

#таганай #двуглаваясопка #откликнойгребень #национальныйпарктаганай #нптаганай #поход #походвыходного дня

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net