Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ключи от благоустроенных квартир вручили четырем детям-сиротам из Уссурийска

Еще четыре жителя Уссурийска из числа детей-сирот в скором времени переедут в благоустроенные квартиры. Исполняя судебные решения, администрация округа предоставила бывшим воспитанникам детского дома жилье по договорам социального найма. Заветные ключи и сертификаты новоселам вручил глава УГО Евгений Корж во вторник, 13 декабря, сообщает ИА UssurMedia.

В числе получателей квартир оказалась жительница Уссурийска Светлана Страчкова, больше 20 лет дожидавшаяся положенных ей квадратных метров. Покинув детский дом, горожанка поступила в училище, там же получив прописку, но только на время обучения.

— После окончания училища меня попросили выселиться. Тогда мне никто ничего не объяснил, и долгое время я даже не знала, что мне положено жилье по закону. Знакомые юристы долго говорили мне, что с квартирой ничего не получится, так как после детского дома прошло много времени, — поделилась Светлана Страчкова.

Но закон все же оказался на стороне бывшей воспитанницы детдома. С помощью адвоката Светлане удалось собрать необходимые документы для решения квартирного вопроса. Содействие, как вспоминает горожанка, также оказали специалисты управления жилищной политики администрации округа. Окончательную точку в этой проблеме поставил суд, обязав местные власти предоставить женщине благоустроенное жилье.

Аналогичные решения суд вынес и в пользу Владимира Козлова, Виталия Хабарова и Ангелины Нагимовой, которые также воспитывались в детском доме, но не получали квартиры по разным причинам. Во вторник, 13 декабря, с данными сиротами администрация заключила договоры найма специализированного жилого помещения. Сертификаты и заветные ключи от комфортных квартир всем четверым торжественно передал глава Уссурийска Евгений Корж.

— Вы по праву заслужили иметь свой уютный уголок, где можно жить и растить детей, — обратился глава округа к новоселам. — В Уссурийске программа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, двигается и продолжает двигаться. В этом году мы предоставили уже 20 квартир для данной категории граждан.

Ключи от благоустроенных квартир вручили четырем детям-сиротам из Уссурийска. Фото: ИА UssurMedia

Евгений Корж. Фото: ИА UssurMedia

Ключи от благоустроенных квартир вручили четырем детям-сиротам из Уссурийска. Фото: ИА UssurMedia

Ключи от благоустроенных квартир вручили четырем детям-сиротам из Уссурийска. Фото: ИА UssurMedia

1 / 4

Отметим, в Уссурийске в 2022 году для обеспечения жильем детей-сирот планировалось закупить 12 квартир. По итогам года за счет увеличения лимитов, предоставленных из федерального бюджета, приобретено 23 квартиры, 11 из которых расположены в новостройках. Планируется, что в 2023 году собственные квадратные метры появятся еще у 18 человек.

Также напомним, что с января 2019 года полномочия по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданы муниципалитетам. Средства на приобретение квартир предоставляются из бюджетов всех уровней.

Больше всего квартир для приморских детей-сирот оформили в Уссурийске

В ноябре краевой Росреестр зарегистрировал права не несколько десятков жилых помещений



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net