Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Кирове прошло заседание постоянной Комиссии по ЖКХ и транспорту

Сегодня депутаты кировской городской думы выяснили, что начальник городского отдела транспорта выступает за увеличение числа автобусов, адаптированных для инвалидов, но не знает, сколько их уже есть. А в Ленинской управляющей компании перед Новым годом выплатили премии, несмотря на то, что это компания - банкрот. Социальная повестка вышла на первый план на заседании постоянной Комиссии по ЖКХ и транспорту. Обсуждали вопрос о правах инвалидов. В Кирове давно назрела необходимость внесения изменений в правила пользования общественным транспортом и приведение их в соответствие со статьями Федерального закона, где говорится о доступности городского транспорта для людей с ограничениями по здоровью. АЛЕКСАНДР ЗИМНИХ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Об утверждении условий доступности пассажирам из числа инвалидов городского наземного автомобильного и электрического транспорта, автовокзалов и автостанций и предоставляемых ими услуг а также оказание им при этом необходимой помощи». В Кирове передвигаться на общественном транспорте человеку на костылях или в инвалидной коляске затруднительно. Далеко не каждый автобус оснащен специальными устройствами для подъема колясочника, и низкопольных автобусов и троллейбусов до сих пор очень мало. Сколько именно - не могут сказать даже чиновники из городской администрации. ДЕНИС ЕРОХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ТРАНСПОРТУ, ЖКХ, ЭКОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: «Сколько штук автобусов, которые могут перевозить с площадками для инвалидов?». АЛЕКСАНДР ЗИМНИХ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Сколько именно я сейчас не скажу, но вот те 15 троллейбусов, которые мы закупили, они низкопольники и адаптированы для перевозки пассажиров с инвалидностью». ДЕНИС ЕРОХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ТРАНСПОРТУ, ЖКХ, ЭКОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: «Из 140 единиц АТП сколько таких автобусов? Не прибавилось к чему? К нулю?». АЛЕКСАНДР ЗИМНИХ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «За последние года три точно ничего не прибавилось». Депутатов заинтересовала работа Управляющих компаний, а именно тех, которые находятся в стадии банкротства, но несмотря на это выплачивают своим сотрудникам крупные премии. Прямые вопросы были заданы исполняющему обязанности председателя одной из управляющих компаний, Павлу Саранчину. ДЕНИС ЕРОХИН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ТРАНСПОРТУ, ЖКХ, ЭКОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: «Премия выплачивается, если у предприятия есть прибыль. У вас есть прибыль? - Нет. Какая интенсивность и какая премия? Поясните нам, пожалуйста. Нет ответа? Нет ответа». Депутаты решили обратиться в правоохранительные органы и провести проверку законности выплаты премии в компании- банкроте, а также привлечь к ответственности руководителей управляющей компании, которые приняли это решение.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net