Армения: Экономическая революция будет, но только в жизни представителей власти
«2020 год будет сложным с экономической точки зрения, хотя власти продолжают делать заявления о продолжении экономической революции (как будто было начало).
Правительство прогнозирует, что в 2020 году будет возможно обеспечить 4,9%, экономический рост, но этот показатель совершенно не совпадает с логикой экономической революции, которая предполагает более высокий рост.
Хотя премьер-министр вселяет надежды обществу на то, что экономический рост будет выше 4,9%, однако не следует ограничиваться только надеждами и позитивными ожиданиями, поскольку существует множество реальных рисков, которые могут оказать негативное воздействие на экономику, и вследствие этого будет отмечен экономический рост ниже отмеченного.
Последствия увеличения таможенных пошлин на импорт товаров из стран, не входящих в ЕАЭС, на экономику Армении уже заметны. Дело в том, что с 1 января 2020 года таможенная ставка на около 700 видов товаров увеличилась.
Большого внимания также заслуживает то обстоятельс