Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


10 однодневных поездок из Лондона: почему многие туристы стремятся осмотреть Стоунхендж? Ведь местные жители называют его "просто камнями"

Лондон поражает количеством достопримечательностей, расположенных на его территории. Это и королевские дворцы, и величественные крепости, и многочисленные музеи. Придется потратить немало времени, чтобы осмотреть их все. Ежегодно в Лондон приезжает около 30 миллионов туристов. Но рядом со столицей Великобритании располагается немало интересных мест. Какие достопримечательности неподалеку от Лондона стоит посетить путешественникам? Расскажем о самых интересных вариантах для однодневных поездок ниже.

Замок Лидс

Замок Лидс располагается на территории графства Кент на юго-востоке Англии. Он был построен во время правления короля Генриха I, правившего на рубеже XI-XII веков. Долгое время замок служил главной резиденцией королевской семьи. Затем здесь стали проживать супруги правящих монархов. Замок стали называть "резиденцией королев". Несмотря на свой внушительный вид, крепость никогда не подвергалась осадам. Ров вокруг нее на самом деле является естественным озером, подпитываемым рекой Лен.

Сегодня рыбная ловля - излюбленное занятие туристов, решивших посетить замок. На его территории располагается сложный лабиринт из тысяч тисовых деревьев, который обожают маленькие дети, приехавшие сюда. Взрослые же могут посмотреть на убранство старинных комнат. В замке также открыт музей собачьих ошейников и большой птичий вольер.

Котсуолдс

Котсуолдс - это живописный регион, располагающийся на северо-западе от Лондона. Прежде всего, он знаменит своими природными красотами. Живописные холмы простираются здесь практически на 80 км. На территории Котсуолдса построено немало типичных английских деревень с известковыми домами и красивыми садами. Туристы и местные жители обычно приезжают сюда на выходные, чтобы устроить пикник, заняться верховой ездой или покататься на велосипеде. В субботу и воскресение в Котсуолдсе открываются фермерские рынки, где вы можете купить английскую овечью шерсть и изделия из нее. Особое удовольствие - неспешно прогуливаться по небольшим улочкам деревень, вдоль которых тянется множество очаровательных старинных зданий.

Брайтон

Брайтон - город, расположенный на юге Англии, у побережья графства Сассекс. С середины XIX века он считается популярным пляжным курортом. Чаще всего сюда приезжают на выходные, чтобы отдохнуть от шумной городской суеты. Туристы тоже облюбовали это место. Сегодня Брайтон - идеальный вариант для однодневного тура из Лондона. Прогуляйтесь вдоль береговой линии, которая застроена изящными домами викторианской эпохи. Большая часть из них сегодня переоборудована в небольшие отели. Вы также можете посмотреть на традиционные английские сады или пройтись по знаменитому Дворцовому пирсу. А по ночам в городе открывается немало танцевальных клубов и баров.

Солсберийский собор

Собор Девы Марии в Солсбери нередко называют шедевром ранней английской готики. Каждый год более 500 тысяч туристов приезжают сюда, чтобы посмотреть на это внушительное и очень красивое здание. На строительство собора ушло около 38 лет, а его открытие состоялось в 1258 году. Само строение украшает величественный шпиль, высота которого составляет 123 метра. Он был построен в XIV веке. Шпиль сегодня считается самым высоким и старым во всем мире.

Туристы могут заглянуть и внутрь собора. Здесь можно посмотреть на копию Великой хартии вольностей. Всего в мире сохранилось четыре экземпляра этого важного исторического документа. Обязательно посмотрите на шпиль изнутри. Из собора открывается вид на внушительные леса, использовавшиеся при его строительстве. Здесь можно увидеть и часы, запущенные в 1386 году. Это старейший часовой механизм в мире, который до сих пор работает без перебоев.

Уорикский замок

Этот замок находится в окрестностях города Уорика, расположенного в центральной Англии. Возведение крепости началось в 1068 году по приказу Вильгельма Завоевателя. Замок располагается на высоком обрыве возле реки Эйвон, поэтому его предполагалось использовать для защиты страны во времена восстаний.

Сегодня туристы могут посмотреть на то, какой была жизнь в замке в эпоху Средневековья. Крепость идеально сохранилась до наших дней. Вы можете погулять по красивым садам и посмотреть на шоу хищных птиц. Не забудьте заглянуть и в подземелья Уорикского замка. На его территории также хранится обширная коллекция средневековых доспехов.

Туристы могут переночевать у замка, арендовав палатку. В ее стоимость также входит экскурсия по окрестностям и завтрак.

Оксфорд

Оксфорд удален от Лондона примерно на 100 км. В этом небольшом городе располагается один из самых известных университетов мира. Он застраивался еще во времена Средневековья, поэтому здесь сохранилось множество готических зданий. В Оксфорде открыто огромное количество музеев, посвященных искусству, истории и археологии. Если вы хотите посмотреть на панораму города, обязательно посетите церковь Святой Марии Богородицы, расположенную на территории университета.

Стратфорд-на-Эйвоне

Этот очаровательный провинциальный город является местом рождения Уильяма Шекспира. Жители Стратфорда-на-Эйвоне по праву гордятся своим земляком, поэтому здесь очень любят литературу и театр. Туристы могут посмотреть на спектакли, поставленные во произведениям Шекспира. До наших дней сохранился фахверковый дом, в котором он родился. Сегодня в нем располагается музей.

Римские бани в Бате

Добраться до Бата из Лондона проще всего на поезде. Дорога в одну сторону занимает примерно полтора часа. Бат - это старинный город, на территории которого сохранилось много величественных зданий XVIII века. Но туристов привлекают термальные источники. В 70 году нашей эры древние римляне построили здесь классические бани, которые идеально сохранились до наших дней. Каждый год их посещает более 1 миллиона человек. Сам комплекс разделен на три части: священный источник, купальни и музей. Но поплавать в бане не получится. Вода попадает через старинные свинцовые трубы, поэтому она опасна для здоровья.

Виндзорский замок

Виндзорский замок находится неподалеку от Лондона, в Беркшире. Он считается официальной резиденцией королевы Великобритании. Елизавета II вместе со своими родственниками любит приезжать сюда на выходные. Кроме того, в замке до сих пор проводятся многие государственные банкеты и другие официальные мероприятия. Он является олицетворением королевской власти и его главным символом.

Виндзорский замок был построен еще в XI веке, но после этого много раз перестраивался. Сегодня его могут посетить и туристы. Если повезет с погодой, вы можете увидеть торжественную смену караула. Также в часовне Святого Георгия при замке ежедневно проводятся богослужения, которые могут посетить все желающие. Так как Виндзор - все еще действующая резиденция, перед поездкой стоит заранее уточнить его часы работы. Иногда он может быть закрыт по приказу королевы.

Стоунхендж и Эйвбери

Стоунхендж - одна из самых известных достопримечательностей Великобритании. Миллионы туристов посещают ее каждый год, хотя сами местные жители не понимают такой популярности. Стоунхендж - это доисторический памятник, расположенный возле Уилтшира. От Лондона до него можно доехать примерно за 2 часа. Историки считают, что эти огромные камни были установлены здесь приблизительно в 2500 году до нашей эры. При этом люди намеренно привезли их из Уэльса.

Похожий круг мегалитических камней располагается чуть севернее, в Эйвбери. При этом камни там намного больше, и они стоят плотнее к друг другу. Однако этот круг туристы посещают куда реже.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net