В Уфе квартирная аферистка получила пять лет колонии
Орджоникидзевский райсуд столицы вынес приговор в отношении 43-летней уфимки по статьям «мошенничество» и «подделка официального документа», сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
Горожанка обещала жильцам одного из общежитий помочь приватизировать их комнаты и приобрести жильё в строящемся доме. Она представлялась сотрудницей городской администрации и изготавливала различные поддельные документы, касающиеся вопросов приобретения жилья.
Полученные от девяти человек более четырёх миллионов рублей злоумышленница потратила по своему усмотрению.
Обвиняемая признала вину, ранее она неоднократно была судима за мошенничество. На этот раз суд приговорил её к пяти годам колонии общего режима и взыскал сумму ущерба.