После окончательного признания ФБК иноагентом Навальный пойдет побираться
Россияне поддержали решение московского городского суда о том, что «Фонд борьбы с коррупцией» блогера Алексея Навального останется в реестре иностранных агентов. По мнению граждан РФ, которые они выразили в соцсетях, организацию Навального уже давно пора признать экстремистской. Об этом передает «Инфореактор».
Осенью прошлого года Минюст РФ постановил внести ФБК в списки иноагентов в связи с иностранным финансированием организации. Как стало известно специалистам министерства, которые изучили деятельность ФБК, структура Навального жила на гранты из США и Испании. Финансовые средства поступали на счета «фонда». Недавно Мосгорсуд признал решение Минюста законным.
Пользователи Сети считают неудивительным решение суда, так как ФБК, по их мнению, давно пора внести в списки экстремистских организаций за антироссийскую деятельность в угоду западным спонсорам. По мнению некоторых, теперь Навальный лишится своей «кормушки» и ему придется побираться.
О том, что ФБК останется в списках иностранных агентов стало известно вчера, 20 января.