Скандальную стройку на Надибаидзе запретили
В пресс-службе прокуратуры Владивостока сообщили, что суд удовлетворил иск о запрете строительства многоэтажного дома на улице Надибаидзе.
Ранее управлением градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока на основании заявления застройщика выдано разрешение на строительство многоквартирного дома, который должен был находиться в районе улицы Надибаидзе. Но участок находится на территории зоны общего пользования, строительство на территории можно считать невозможным.
В связи с этим прокуратура города обратилась в суд с заявлением о признании незаконными действий органа местного самоуправления по выдаче разрешения на строительство.
«В судебном заседании ответчик признал заявленный прокурором иск»,- сообщил прокурор города Владивостока, Сергей Лубенец.