Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Жить ради жизней: старейший хирург России и мира продолжает оперировать и в 91 год

Каждый день в 9:30 утра рязанский хирург Алла Левушкина начинает прием пациентов. Опаздывать на работу нельзя, поскольку у ее кабинета всегда толпится большая очередь. Ажиотаж вполне объясним: около сотни операций в год, свыше десяти тысяч благодарных пациентов – 91-летняя Алла Ильинична по праву может считаться самым старейшим хирургом России и всего мира. 

Она родилась в 1927 году в Рязани в семье лесовода. Во многом под влиянием отца Алла, как ей тогда казалось, с малых лет выбрала для себя будущую профессию – девушка мечтала стать геологом. Проведя почти все детство в походах, она с придыханием представляла, как в будущем будет исследовать новые территории, осваивать залежи полезных ископаемых и изучать культуру предков. Однако все  в одночасье изменилось, когда ей в руки попала книга Викентия Вересаева «Записки врача» – с тех самых пор Алла Левушкина заболела медициной на всю жизнь.

Свою мечту она стала претворять в жизнь сразу после окончания Великой Отечественной войны – окончив школу в 1945 году, Алла Ильинична поехала в Москву, где подала заявление на зачисление во 2-й медицинский институт. Не получилось – на обучение брали лишь студентов со столичной пропиской. Отказали Алле и в Днепропетровске, где также не брали иногородних. И лишь спустя год, прописавшись в квартире своей столичной знакомой, Алла Ильинична наконец-то поступила в вожделенный второй московский мед.

Учеба в ВУЗе давалась не всегда просто – чего только стоит первое посещение юной девушкой морга и практика на телах умерших. Но, как сама признается Алла Ильинична, огромный стимул она получала от преподавателей, каждый из которых был настоящим светилом в мире медицины. Так, она училась у одного из основоположников сердечно-сосудистой хирургии в СССР Александра Николаевича Бакулева, а уже с третьего курса начала заниматься в хирургическом кружке у будущего министра здравоохранения СССР Бориса Васильевича Петровского. Такие именитые наставники просто не могли не повлиять на дальнейший выбор профессии Аллы Ильиничны, и в конечном итоге она из своей группы выбрала специальность хирурга.

После окончания ВУЗа Аллу Левушкину приглашали кафедру патофизиологии в московский 1-й медицинский институт, но она решила не искать легкий путей и махнула за несколько тысяч километров в один районных центров Тува. Именно там и прошли первые три года ее медицинской карьеры. По ее собственным словам, работа в месте, где «в один узел сплелись традиции шаманизма, буддизма и быт русских староверов», была хоть и тяжелой, но необычайно интересной. Именно там она получила первые навыки проведения операций в экстренных ситуаций, там же впервые приобрела и признание – тувинцы в буквальном смысле преклонялись перед хирургом, считая, что настоящим врачом является тот, кто орудует скальпелем.

Однако по прошествии трех лет Алла Левушкина решила вернуться в родную Рязань, чтобы быть поближе к семье. Оказавшись дома, она тотчас же устроилась в областную больницу и одновременно с этим в санитарную авиацию. Именно с последним связаны одни из самых ярких воспоминаний за всю карьеру хирурга: операции в конюшнях, в открытых полях, под дождем – нередко, спасая жизни пациентам, Алла Ильинична подвергала серьезной опасности и свою. Так, однажды ей пришлось высаживаться в поле, окруженном стаей волков. Благо, что все обошлось, и за доктором очень скоро прислали машину.

При этом Алла Ильинична никогда не боялась новых вызовов в своей работе и всегда с удовольствием осваивала новые направления и методики. Так, когда в Рязанскую область пришла путевка на курсы по проктологии, она первая подала заявку. В итоге, именно она стала первым в регионе врачом подобного профиля. Она никогда не отказывалась от пациентов и бралась даже за тех, кого ее коллеги считали неоперабельными. Именно благодаря такому настрою она и провела свыше десяти тысяч операций и спасла несчетное количество жизней, именно этот настрой и заставляет ее, не помышляя о выходе на пенсию, заниматься медицинской деятельностью и сейчас, спустя 69 лет стажа.

За свою карьеру Алла Ильинична удостоилась многих государственных наград: Почетная грамота Рязани, нагрудный знак «Отличник здравоохранения», медали «За успехи в народном хозяйстве СССР» и «Ветеран труда», всероссийская премия «Призвание». Но главным подтверждением собственных заслуг она считает не их, а уважение коллег и благодарности от пациентов. Именно ради них Алла Ильинична и продолжает работать даже в возрасте 91 года и не собирается заканчивать, покуда ее не оставят последние силы.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net