Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Омске обсудили потенциал и риски агропромышленной отрасли

Ведущие специалисты сельхозсферы, аграрной науки и образования говорили о потенциале отрасли и рисках, с которыми связано земледелие и животноводство, а также пытались совместно выработать решения стратегических задач, поставленных президентом.

Пшеница, рожь, чечевица, лён... Сеять и пожинать омские аграрии умеют. В полях могут трудиться круглосуточно почти при любой погоде, а урожая хватает и собственные закрома заполнить, и накормить соседние регионы. Только в прошлом году в области произвели сельхозпродукции на 185 млрд рублей, налоговые поступления от аграрной отрасли увеличились на полмиллиарда рублей и превысили 12,5 млрд. Регион в пятёрке лидеров Сибири по объёмам производства молока, картофеля, зерна, по изготовлению волокон льна - мы первые в стране. Перспективы отрасли и стратегию развития на ближайшие шесть лет сегодня обсуждают в новом - уникальном - формате. Экспертный совет - площадка, где проблемы обсуждаются прозрачно и без замалчивания, а все решения генерируются в диалоге между властью и обществом. Специалисты отмечают: для аграриев одна из точек для дальнейшего роста - переработка собственной продукции.

- Мы считаем, что необходимо району полный цикл делать, то есть не только выращивать пшеницу, но и перерабатывать, и реализовывать уже готовую продукцию. Мы к этому идём, в нашем районе 24 предприятия переработки. Мы всё перерабатываем: молоко, мясо. Мы создали агрокооператив, выиграли грант, получили 47 млн рублей, - рассказал заместитель главы Калачинского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Бойко.

Серьёзную перспективу агропромышленного комплекса эксперты видят в сбыте продукции. Задачу наращивать "несырьёвой" экспорт, а это в том числе реализация агротоваров, ставит и президент России. Глава региона Александр Бурков добился того, что лимит на экспортные перевозки по льготным тарифам для Омской области увеличен в два с половиной раза. Уже сейчас в структуре экспорта региона продовольствие и сельскохозсырьё занимают второе место. Омская продукция поступает на рынки в соседний Казахстан, страны ближнего зарубежья, а также в Китай, Нидерланды и Норвегию. К 2024 году объём экспорта на мировые рынки увеличится в два с половиной раза.

- Резерв мы видим. Это наличие сырьевой базы, у нас площади очень существенные, более 6 млн гектар, более 4 млн гектар пашни. Из 535 тысяч гектар, которые не обрабатывались со времён перестройки и до нынешнего времени, мы каждый год вводим по 30-35 гектар в оборот,
- сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.

Главный для любой отрасли резерв - кадровый. Необходимо привлекать молодых и перспективных специалистов. Распоряжение главы региона - увеличить до 200 тысяч рублей единовременные выплаты для тех, кто получил высшее образование, и до 100 тысяч рублей - для специалистов со средним образованием.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net