Maserati представила в Гудвуде новую версию кроссовера Levante
На проходящем с 12 по 15 июля в британском Гудвуде «Фестивале скорости» компания Maserati представила кроссовер Levante в новой версии GTS.
В линейке модификаций первого в истории Maserati кроссовера новый GTS займет нишу между стандартной моделью с мотором V6 и топ-версией Trofeo, представленной, напомним, в конце марта нынешнего года в Нью-Йорке.
Под капотом нового Maserati Levante GTS – выпускаемый компанией Ferrari бензиновый 3,8-литровый мотор V8 Twin Turbo, позаимствованный кроссовером у флагманского седана Quattroporte GTS.
Двигатель развивает мощность 550 л. с. при 6250 об/мин и максимальный крутящий момент 730 Нм при 2500 – 5000 об/мин.
На колеса тяговое усилие передается посредством фирменной полноприводной трансмиссии Q4 Intelligent All-Wheel Drive System.
С места до «сотни» новый Levante GTS разгоняется за 4,2 секунды, максимальная скорость кроссовера составляет 292 км/ч.
Вместе с новым двигателем Levante GTS получил более жесткую подвеску, адаптированную под возросшую мощность. Внешне автомобиль оформлен в той же стилистике, что и «старшая» модель Trofeo: у обоих похожие бамперы и практически аналогичное аэродинамическое «оперение».
Интерьер нового Levante GTS в стандартной комплектации отделывается кожей Full Premium, за дополнительную плату покупателю предложат отделку полнозернистой кожей Pieno Fiore, а также спортивные педали и премиальную аудиосистему Harman Kardon с 14 динамиками.
Кроме того, все модификации Levante (как базовые, с 6-цилиндровыми двигателями, так и топовые, с моторами V8) получили отныне оборудование, ранее появившееся на седанах Ghibli и Quattroporte. В «базе» все кроссоверы оснащаются теперь системой безопасности Integrated Vehicle Control, в качестве опции доступны адаптивные полностью светодиодные матричные фары Adaptive Full Led Matrix.
На «Фестивале скорости» в Гудвуде состоится также европейский дебют нового Maserati Levante Trofeo.