Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Кандидат в мэры Москвы занялся решением проблем жителей столичных общежитий

12 июля на Ставропольской улице прошла встреча кандидата в мэры Москвы от КПРФ Вадима Кумина, лидера Левого Фронта Сергея Удальцова, депутата Госдумы Дениса Парфенова, депутата Мосгордумы Николая Зубрилина и члена партии КПРФ Леонида Зюганова с жителями бывшего общежития, где проживают строители Москвы, акционеры ОАО «Центротрансстрой».

Напомним суть проблемы. Граждане уверены, что после рейдерского захвата и преднамеренного банкротства треста дом также был захвачен по поддельным документам. В декабре 2011 года вышло распоряжение о передаче дома в ведение ФГУП Промэкс, который перевёл дом в нежилой фонд без расселения. Сейчас, считают проживающие, под видом капремонта идет разрушение дома. За последний год в здании отрезали холодное водоснабжение, вырезали вентили с горячим водоснабжением, закачивали монтажную пену в канализационные трубы (все повреждения устранялись жильцами за свой счет). 28 июня 2018 в 10 утра сотрудниками «Мосгаза» была отрезана труба газоснабжения. Пострадавшие уверены, что это было сделано по просьбе Геннадия Фисенко, ректора нынешнего оперативного управляющего зданием Российского технологического университета МИРЭА. Мол, в доме живут студенты, которым будут установлены электрические плиты. Кроме того, ранее представители МИРЭА установили в общественных местах дома камеры видеонаблюдения с прослушкой, сменили замки на входных дверях, установили пропускной режим, пытаясь не впускать в здание проживающих, в том числе и детей. Попытки выселить жильцов силами судебных приставов и бойцов «Росгвардии» пока не увенчались успехом, благодаря слаженным действиям самих жильцов, а также поддержке СМИ и представителей КПРФ. Роспотребнадзор и Госжилинспекция, отмечают проживающие, на официальные запросы с просьбой разобраться в ситуации не реагируют.

В разговоре с жителями Вадим Кумин, в частности, подчеркнул, что происходящее нельзя назвать иначе как террором против москвичей. А факт устранения властей города от решения проблемы он назвал недопустимым. «Власть и москвичи, – обратил он внимание, – живут слово в параллельных мирах. Где-то проходят карнавалы и меняется трижды в год тротуарная плитка, а у вас – война на выживание».

В этой истории, по словам Вадима Кумина,  сплелось множество интересов и запутанных поворотов. По его мнению, город обязан защитить своих жителей и перестать перекидывать их от одного незаинтересованного в жителях собственника к другому, став владельцем данного жилья. «Если у Москвы есть средства на реновацию, значит, надо найти средства и для вас либо на ремонт и передачу дома в ведение города, либо на переселение семей в другое жилье, – заявил Вадим Кумин. – Ситуация, когда москвичи в родном городе будут просто выброшены на улицу с детьми – немыслима».

Уже сейчас, уточнил кандидат в мэры Москвы, будет направлен официальный запрос в мэрию Москвы, Департамент имущества, в Следственный комитет. Также к ситуации планируется подключить уполномоченного по правам детей Анну Кузнецову, уполномоченного по правам ребенка в Москве Евгения Бунимовича, уполномоченных по правам человека Татьяну Москалькову и Татьяну Потяеву.

Новости Москвы: Максим Шевченко сравнил улицы Москвы с оккупированными территориями

Выборы мэра Москвы: Рецепт, который спасет Москву и всю Россию от катастрофы

Следите за специальной темой «Свободной Прессы» — Выборы мэра Москвы



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net