Мэр Москвы рассказал о компенсационном озеленении в рамках программы реновации
В ходе встречи с жителями Перова Сергей Собянин сообщил, что в проектах планировки количество зеленых насаждений будет увеличено.
Оксана Куранова, проживающая в Перове с 1994 года, на встрече с мэром рассказала, что перовчане очень гордятся тем, что Перово является одним из самых зеленых районов Москвы. Ее дом был включен в программу реновации, и жительница задала вопрос по поводу озеленения дворов после строительства новых домов по программе реновации. Она поинтересовалась, каким образом будет происходить компенсационное озеленение, которое, как позже отметил мэр, является обязательным условием программы реновации.
Сергей Собянин заверил жителей, что имидж Перова не пострадает – район останется одним из самых зеленых в столице. Мэр объяснил, что количество зеленых насаждений не только не уменьшается, а, наоборот, увеличивается, причем происходит это уже на стадии проектирования. Если есть возможность, в проекты планировки новых кварталов включаются скверы или небольшие парки.
Фото с портала mos.ru