МВД Чечни – о принудительном многоженстве: это ложь
Ранее "Кавказ.Реалии" со ссылкой на "Маршо Радио" сообщил о том, что чеченских полицейских обязали в течение месяца найти вторых жен.
Как отмечалось, сотрудники МВД и автоинспекции должны незамедлительно исполнить это предписание, власти в свою очередь помогут в подготовке необходимых документов. В том случае, если правоохранители не захотят этого делать, последуют санкции (вплоть до увольнения).
"Эти сообщения не соответствуют действительности. Принимаются меры по установлению распространителей этого сообщения в социальных сетях", – настаивают в МВД.
Накануне, 12 июля, министр Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров заявил, что сотрудники МВД не получали таких указаний. Чиновник при этом подтвердил, что многоженство в Чечне существует, и заявил, что ничего противозаконного в этом нет.