Урок жизни от Шойгу: видео с выпущенной в реку рыбой обсуждают в Сети
Глава Тывы подписал видео: "Ещё один урок жизни, который преподнёс Сергей Кужугетович для всех нас. Будьте бережливы к природе. Так завещали нам предки. Так поступают старшие".
Правда, внимательные пользователи Сети увидели некоторое несоответствие на видео. У наблюдательных блогеров возник вопрос, как рыба оказалась возле костра, а некоторые даже предположили, что поймал ее не Шойгу.
"Судя по его движениям, это он поймал рыбину генералу и очень был расстроен, что министр ее отпустил. Следил за тем, как его труд пошел насмарку. А котелок-то уже дымил. Что варить то теперь будут? Топор?", - спрашивают пользователи Сети.
Ответ нашелся в Instagram главы Тывы, опубликованный чуть раньше, чем видео с выпущенной рыбой.
Шолбан Кара-оол написал, что рыбалка состоялась 8 июля, в День рыбака.
"Мы ловили рыбу, как у нас принято говорить, только "на свой язык", т. е. на своё сегодняшнее пропитание, не более. А документальное подтверждение, скоро я вам представлю. Так хотел Старший", - написал глава Тывы.
В унисон теме о дне рыбака. Мы ловили рыбу, как у нас принято говорить, только "на свой язык", т. е. на своё сегодняшнее пропитание, не более. А документальное подтверждение, скоро я вам представлю. Так хотел Старший. #Тыва #Тува
A post shared by Кара-оол Шолбан Валерьевич (@sholban_karaool) on Jul 8, 2018 at 9:24am PDT