Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ИРНИТУ выиграл около 5 млн рублей по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов

Иркутский технический университет выиграл 4 млн 950 тысяч рублей по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов. Финансовую поддержку получат авторы шести инициатив, которые «политеховцам» предстоит реализовать до конца 2018 года.

Организатор конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
Как сообщил проректор по молодежной политике ИРНИТУ Сергей Аносов, это первое грантовое мероприятие, организованное исключительно Росмолодежью, а не Министерством образования и науки РФ, как это было прежде. Еще одно новшество заключается в том, что в этом конкурсе могли принимать участие как государственные, так и частные учебные заведения. Это обстоятельство увеличило конкуренцию и задало высокую планку конкурсантам. Если ранее в подобных конкурсах принимало участие не более 200-300 учебных заведений, то в этом году в адрес оргкомитета поступило 2523 заявки от 380 вузов. Проекты посвятили развитию 11 направлений: науки, образования, патриотизма, студотрядовского движения, профессиональных компетенций и предпринимательства, студенческих СМИ, международного сотрудничества и др.
Разработки оценивал 161 независимый федеральный эксперт. Победителями конкурса были признаны 1068 проектов из 313 образовательных организаций. Максимальная сумма грантов, на которую мог рассчитывать каждый вуз, составляла 15 млн рублей. Общий размер грантового фонда - 4,5 млрд рублей.
«ИРНИТУ провел внутренний отбор, объединивший авторов 150 проектов. В итоге было принято решение подать на Всероссийский конкурс 12 заявок, 10 из которых соответствовали отдельным направлениям конкурса, а два были посвящены развитию научной деятельности. ИРНИТУ выиграл 4 млн 950 тысяч рублей. Это хорошая сумма, с учетом того, что воплощать все идеи в жизнь будут сами студенты, не пользуясь помощью приглашенных экспертов.
Я уверен, что привлечение грантовых средств будет способствовать увеличению численности студенческих объединений в университете», - подчеркнул Сергей Аносов.
Самый крупный грант¸ выигранный ИРНИТУ, составляет 1,5 млн рублей. Эти средства необходимы для проведения V Всероссийского студенческого гражданско-патриотического форума «Россия - наш дом» (руководитель проекта – председатель студенческого Профкома Елена Иванова). Участникам форума впервые предстоит принять участие в практических секциях. Так, в программу мероприятия войдет выездная экспедиция на Байкал, призванная объединить начинающих фотографов и видеографов. Представителям клубов патриотической направленности предложат выступить на спортивных соревнованиях и присоединиться к забегу от Листвянки до Больших Котов. Отметим, что этот участок входит в систему маршрутов Большой Байкальской Тропы.
Не менее интересен проект «Лагерь молодежных команд из стран Азии «Baikal Global Startup Forum». Как сообщил директор Технопарка ИРНИТУ Виктор Ланцов, курирующий инициативу, на организацию и проведение лагеря от Росмолодежи поступит 800 тысяч рублей. Форум состоится в конце 2018 года, его посетят 40 студентов и молодых ученых из различных городов России, Японии, Южной Кореи, Китая, Вьетнама и Тайланда. Итогом работы лагеря должны стать технологические решения, инновационные продукты, которые предстоит внедрить индустриальным партнерам.
По словам Виктора Ланцова, некоторых участников лагеря отобрали на Международном форуме «Байкал». Напомним, что он проходил при поддержке ИРНИТУ 29 июня - 6 июля в Ольхонском районе.
Сразу два гранта получат политеховцы на реализацию инициатив, связанных с обустройством комфортной городской среды, созданием малых архитектурных форм, арт-объектов. Оба этих проекта курирует начальник отдел организации научной деятельности молодых ученых и студентов (НИРС) Дарья Макарова. Так, 1 млн рублей ИРНИТУ выиграл на организацию Межрегионального форума Сибирского федерального округа «Городские реновации». Проведение мероприятия стало возможным после того, как в Иркутском «политехе» появилось региональное сообщество Всероссийского проекта «Городские реновации». Задача активистов сообщества – разрабатывать проекты, нацеленные на преображение облика городов и общественных пространств, вовлечение населения в соучастное проектирование. Как сообщалось ранее https://www.istu.edu/news/42790/ , 5 марта в Технопарке ИРНИТУ состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере благоустройства городской среды между университетом, администрацией Иркутска и молодежной организацией «Студенты России».
Кроме того, 450 тысяч рублей Росмолодежь направит на проведение Всероссийского архитектурного фестиваля «Архбухта». Ожидается, что одна из версий этого мероприятия, которое студенты и выпускники ИРНИТУ традиционно проводят в феврале-марте, состоится в конце осени.
Командир Штаба студотрядов ИРНИТУ Роман Гринюк и его коллеги займутся организацией Конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов Иркутской области «ТРУД КРУТ». На реализацию этого проекта ИРНИТУ получит 400 тысяч рублей.
Кроме того, в этом году в «политехе» состоится Всероссийский фестиваль-конкурс «Товарищ песня» (руководитель проекта – директор Центр культурной массовой и воспитательной работы Татьяна Дашко). Проект поддержан грантом на сумму 800 тысяч рублей.
Как добавил Сергей Аносов, на следующей неделе планируется заключить соглашение между ИРНИТУ и Росмолодежью, регламентирующее поступление грантовых средств в адрес университета.
Информацию о Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования можно найти на сайте https://ais.fadm.gov.ru/measures/view/8646 и по специальным хэштегам #Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр
 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net