СМИ: лимузин Путина «Кортеж» доставили в Хельсинки самолетом
В преддверии встречи президента РФ Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом в Хельсинки прибыл новый лимузин главы российского государства «Кортеж».
Автомобиль был замечен в аэропорту Хельсинки, который расположен неподалеку от столицы Финляндии в городе Вантаа. Лимузин был доставлен самолетом Ил-76, сообщила местная газета Ilta-Sanomat.
Журналисты издания отметили, что кроме лимузина «Кортеж» в Финляндию также привезли старый автомобиль президента – Mercedes-Benz S600.
Отмечается, что после выгрузки автомобилей российское воздушное судно покинуло территорию Финляндии. Видеокадры проезда лимузина по дорогам опубликовал телеканал «Россия 24»
Первым автомобилем в рамках проекта «Кортеж» является лимузин Aurus Senat. Он был представлен публике на инаугурации Владимира Путина. В мае президент поручил «Ростеху» наладить серийное производство джипов и седанов этого проекта.
Напомним, встреча Владимира Путина и Дональда Трампа должна пройти в Хельсинки 16 июля. Накануне известный американский журнал призвал администрацию президента США улучшить отношения с Россией по итогам этой встречи.