Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Сирия новости 12 июля 19.30: радикалы YPG задержаны в Алеппо, новое нападение ИГ в Ракке

Несколько курдских радикалов были задержаны во время минирования территорий на северо-востоке Алеппо. ИГ заявило об атаке на штаб SDF в Ракке. Курды стягивают силы на запад Дейр-эз-Зора.

Сирия, 12 июля. Несколько курдских террористов были задержаны во время минирования территорий на северо-востоке Алеппо. ИГ заявило об атаке на штаб SDF**** в Ракке. Курды стягивают силы на запад Дейр-эз-Зора, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния 

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: арестовали боевиков, подозреваемых в минировании районов Аль-Джизы на востоке Даръа; продолжают обезвреживать СВУ на севере Хомса; вошли в города Инхиль и Кафр Шамс в Даръа.

«Сирийская свободная армия»**: задержала нескольких курдских террористов во время установки СВУ недалеко от города Джараблус в Алеппо.

«Исламское государство»: заявляет о нападении на военный штаб курдов у поселения Аль-Хамам в Ракке.

«Тахрир Аш-Шам»: лишилась БМП в результате взрыва на трассе Ан-Найраб — Сармин в Идлибе.

Курды: арестовали нескольких человек в юго-восточной части Дейр-эз-Зора; стягивают силы к городу Ас-Сувар на западе Дейр-эз-Зора.

Международная коалиция: патрулирует район Манбиджа на северо-востоке Алеппо.

Провинция Алеппо

Протурецкие боевики «Сирийской свободной армии» (ССА) продолжили спецоперацию, направленную на уничтожение курдских террористов из Отрядов народной самообороны (YPG), действующих подпольно. Как передавал в сети Twitter военный источник (MrKyruer), боевикам ССА удалось задержать нескольких радикалов YPG, которые устанавливали СВУ на шоссе, ведущем к городу Джараблус у сирийско-турецкой границы. Данные территории находятся недалеко от линии соприкосновения сил противников. Twitter-канал (AfarinMamosta) утверждает, что американские военные тщательно патрулируют районы в долине Евфрата, однако, несмотря на это, террористическая деятельность YPG на северо-востоке Алеппо продолжается. Напомним, в соответствии с условиями договоренности, достигнутой в ходе переговоров между представителями США и Турции — Майком Помпео и Мевлютом Чувушоглу — курдские вооруженные формирования должны покинуть район Манбиджа к концу этого месяца.

Провинция Хомс

В северной части региона продолжается операция по разминированию освобожденных районов.  Военный источник в социальной сети Twitter (SyriawatanNews) сообщает о том, что саперам Сирийской арабской армии (САА) удалось обезвредить еще ряд СВУ, заложенных боевиками антиправительственных группировок на территории сельскохозяйственных угодий между населенными пунктами Кафр Ляха и Маримин. Напомним, так называемый Растанский котел был зачищен от исламистов в мае, тем не менее работы по обезвреживанию мин джихадистов все еще продолжаются из-за их большого количества.

Провинция Дейр-эз-Зор

Информационное агентство Al Manar News передает, что Демократические силы Сирии**** (SDF) арестовали нескольких человек в населенном пункте Аль-Басира в юго-восточной части Дейр-эз-Зора. Известно, что гражданские лица были задержаны по подозрению в пособничестве «Исламскому государству», однако позднее отпущены по неизвестным причинам. Местные активисты полагают, что курдские радикалы таким способом просто намеревались вытребовать у невиновных граждан деньги. Более подробные сведения в настоящий момент уточняются.

Между тем курды стягивают подкрепление в пустынные районы недалеко от города Ас-Сувар на западе провинции. Как передает в сети Twitter военный источник (DeirEzzor24), дополнительные отряды займутся зачисткой данных территорий от подпольных групп «Исламского государства». Напомним, 5 июля в районе Ас-Сувара нападению террористов подвергся американский военный конвой, в результате чего как минимум двое военных США были убиты.

Провинция Даръа

Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) приступили к обыскам в населенном пункте Аль-Джиза. По данным и Telegram-канала (News_of_the_north), правительственные войска обезвреживают взрывные устройства, обнаруженные в жилых домах. Военный источник в сети Twitter (nabaamedia) также сообщает, что несколько боевиков, подозреваемых в закладке бомб, были задержаны.

Тем временем населенные пункты Инхиль и Кафр Шамс присоединились к режиму прекращения огня, после чего правительственные войска вошли на их территорию. Об этом сообщает Twitter-канал (CivilWarMap). Напомним, накануне в городе Инхиль отмечались столкновения между боевиками «Сирийской свободной армии» (ССА) и джихадистами коалиции «Хайят Тахрир Аш-Шам». Местные жители требовали у «Ан-Нусры» покинуть населенный пункт.

Провинция Идлиб

Новостное агентство Al Manar News опубликовало уточненные сведения о потерях со стороны «Джебхат Фатх Аш-Шам» в результате взрыва на магистрали Ан-Найраб — Сармин восточнее Идлиба. Стало известно, что в результате детонации бомбы, заложенной джихадистами «Исламского государства», была уничтожена БМП «Тахрир Аш-Шам». Напомним, в первой половине дня сообщалось о том, что боевики ИГ взяли на себя ответственность за организацию взрыва. Таким образом, несмотря на попытки «Ан-Нусры» искоренить подпольные ячейки ИГ, число терактов в регионе не уменьшается.

Провинция Ракка

В то же время продолжаются нападения террористов в центральной части провинции Ракка. Боевики террористической группировки, скрывающиеся на занимаемых курдами территориях, напали на один из военных штабов «Демократических сил Сирии» (SDF) в населенном пункте Аль-Хамам, расположенном на пути из Ракки в Ат-Табку, и подожгли его. Об этом заявляют источники, связанные с ИГИЛ. Представители курдских вооруженных формирований пока никак не прокомментировали данные сообщения. Несколько часов назад джихадисты также утверждали, что застрелили одного из курдских бойцов на окраине города Ат-Табка. Напомним, в октябре прошлого года территории Ракки были полностью зачищены от террористов силами SDF и Сирийской арабской армией (САА). В то время как подконтрольный правительственным войскам юг провинции является полностью безопасным, на севере региона до сих пор отмечаются вылазки радикалов ИГ, а также взрывы бомб, установленных еще в прошлом году.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net