Минчанин вырастил дома 26 кустов конопли
26-летний безработный минчанин устроил у себя дома настоящую нарколабораторию. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле Партизанского района столицы обнаружили у него в квартире специальное оборудование, систему вентиляции, мерную посуду, фасовочные пакеты, люминесцентные лампы, электронные весы. Были в квартире и сами наркотики: во-первых, 100 граммов высушенной марихуаны, а во-вторых, 26 кустов в контейнерах с землей.
26-летний владелец лаборатории рассказал оперативникам, что выращивал коноплю для себя, а остатки продавал. Причем вместе с ним задержали и покупателей.
- В отношении мужчины Первомайским (РОСК) г. Минска возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 328 Уголовного кодекса («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»), - сообщил заместитель начальника Партизанского РУВД Дмитрий Бурдюк.
Наказание по этой статье - от пяти до восьми лет лишения свободы.