Уголовную ответственность за соблюдение санкций отложили до 2019 года
Депутаты Госдумы решили отложить до весенней сессии 2019 года рассмотрение законопроекта, согласно которому предусматривается уголовная ответственность за соблюдение санкций США. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты решили скорректировать свое мнение и, возможно, отказаться от уголовной ответственности за соблюдение антироссийских санкций. Отмечается, что уголовная ответственность может быть заменена на административную.
Однако источник издания в Госдуме не исключил вероятности, что законопроект о введении наказания за соблюдение санкций может быть рассмотрен на весенней сессии, которая заканчивается в конце июля 2018 года.
Ранее 9111.ru писал, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому на американские товары вводятся ответные пошлины. Подробнее >>>