The Witcher остаётся ключевой франшизой CD Projekt. Компания собирается развивать серию в дальнейшем
Оригинальное интервью взял польский сайт Parkiet, однако для просмотра текста он предлагает оформить платную подписку. Поэтому мы полагаемся на «копипасту» из другого источника — Bankier.
Кичиньский надеется, что в ближайший десяток лет продолжит развитие The Witcher и Cyberpunk 2077. Судя по словам босса CD Projekt, «Ведьмак» остаётся для компании одной из ключевых франшиз. Кичиньский в очередной раз подчёркивает, что трилогия The Witcher подошла к концу, поэтому CD Projekt RED не станет называть следующую часть The Witcher 4.
Видимо, Кичиньский намекает, что Геральт больше не будет главным героем, а сюжет сфокусируется на других персонажах. Если, конечно, новая The Witcher от CD Projekt вообще появится — Кичиньский предусмотрительно ничего не подтверждает напрямую.
Зато начальник упомянул, что польская компания сейчас занимается ещё одной неизвестной игрой — она разрабатывается параллельно с Cyberpunk 2077. Говорить о втором проекте пока рано: все основные силы CD Projekt RED в данный момент направлены на «Киберпанк». Если верить финансовым отчётам 2016-го, безымянная игра — это снова ролевой блокбастер, который CD Projekt надеется отправить в релиз до конца 2021 года.
К слову, недавно актёр Даг Кокл (Doug Cockle), который озвучивал Геральта в англоязычной версии The Witcher, поговорил с Gamereactor. По мнению артиста, следующая часть «Ведьмака» будет отлично смотреться с Цири в главной роли. Впрочем, Кокл ничего не знает о том, что CD Projekt собирается делать с серией. Считайте, что актёр просто тычет пальцем в небо и делится своими собственными пожеланиями.
[читать новость и комментировать]