Глава немецкой «Баварии» назвал организацию ЧМ-2018 превосходной
«[Мундиаль] был организован превосходно. Никакого хулиганства, никакого насилия», – цитирует Хенеса Deutsche Welle.
Ранее легендарный защитник немецкой сборной Лотар Маттеус заявил о «фантастическом чемпионате мира», организованном Россией.
«Я принимал участие в пяти чемпионатах мира как игрок и в пяти как уже футбольный функционер, и я могу сказать, что это лучший чемпионат мира, который был организован за последнее время. Большое вам спасибо, господин президент», – сказал Маттеус на встрече с главой государства Владимиром Путиным.
Американские журналисты отмечали, что Россия одержала «важную и настоящую победу» благодаря ЧМ-2018. Легенда сборной Бразилии Кафу заявлял, что Мундиаль полностью изменил мнение мировой общественности о России.