Российские летчики уходят в декрет, чтобы улететь в Китай
Росавиация отрицает данные о сотнях российских пилотов, работающих в азиатских авиакомпаниях. По данным агентства, в конце 2016 года в китайских компаниях работали около 80 российских пилотов.
— То есть распространенная ранее информация о трех-четырех сотнях российских пилотов, ушедших только за последнее время работать в КНР и страны Юго-Восточной Азии, не соответствует реальному положению дел, а цифры — преувеличены, — цитирует «РИА Новости» ведомство.
Источники «Известий» в Росавиации сообщили, что, по данным опроса агентства воздушного транспорта, с начала 2015 года уволилось около 200 пилотов. Из них около 100 человек перешли на работу в иностранные авиакомпании, а данных о дальнейшем трудоустройстве оставшихся 100 человек нет — «они могли перейти на работу в другие российские авиакомпании, могли переехать за рубеж». Однако на условиях анонимности сотрудник сообщил изданию, что в последнее время появилась еще одна новая тенденция — пилоты стали оформлять отпуска по уходу за детьми до трех лет, с целью использовать это время для работы по найму в зарубежных авиакомпаниях, сохраняя при этом свои рабочие места. Но пока такие случаи носят вроде как единичный характер.
Ранее «Коммерсантъ» сообщал о том, что в Китай и другие страны Азии из авиакомпаний РФ ушли уже более 300 командиров воздушных судов (КВС) и инструкторов за последние 2,5 года. Российские авиакомпании пытаются приостановить утечку летных кадров за рубеж, поскольку проблема дефицита пилотов в РФ «обострилась на фоне зашкаливающего роста пассажиропотока». Пытаясь пресечь отток кадров, Москва перестала подтверждать китайским работодателям пилотские свидетельства российских пилотов. Источники издания отмечали, что в КНР нашли обходной путь через Бермудские острова, где зарегистрирована почти вся летающая в РФ иностранная авиатехника, и в этой базе данных сохранена информация о летавших на ней пилотах.
Представитель «России» (входит в группу Аэрофлот) сообщил СМИ, что его авиакомпания выступает …