Госдеп: Новые санкции направлены на улучшение отношений с Россией
Принятые Конгрессом ограничения в отношении России отражают «решительную волю американского народа», желающего увидеть улучшение российско-американских отношений. Такое мнение выразил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон.
Госсекретарь также отметил, что Вашингтон надеется на дальнейшее сотрудничество с Россией по многим глобальным вопросам, которое позволит избежать применения дополнительных санкций. Тиллерсон подчеркнул, что американские власти совместно со своими партнёрами попытается донести свою точку зрения как до Москвы, так и до Тегерана с Пхеньяном.
Напомним, 27 июля Сенат США принял законопроект о введении новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Документ направлен на подпись главе Белого дома Дональду Трампу, однако эксперты считают, что у него фактически нет возможности наложить на документ вето.