Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Плевок в лицо» Украины: итальянец поверг в шок свидомых заявлением о Крыме.

Выступление посла Италии в России повергло в шок украинцев, и стало причиной истерики на высшем уровне.

Западный мир устал от агрессивных «поползновений» Украины в адрес РФ и уже не считает вопрос принадлежности Крыма открытой темой. Так, например, недавно посол Италии Чезаре Рагальини, во время своего недавнего визита в Москву отметил, что референдум о присоединении полуострова к РФ был законным и полностью легитимным.
Украинские «патриоты» не могли спокойно воспринять такой удар по своему самолюбию и пришли в состояние истерики, вслед за которой в соцсетях местных активистов и политиков на итальянского дипломата, который ранее всех их полностью устраивал, попробовали вылить побольше грязи.



Украинский посол на территории Италии Евгений Перелыгин попробовал выступить в роли «диверсанта» на «вражеской территории»: на официальной странице дипмиссии появилось сообщение разгневанного украинца.
«Непонятно, как посол может открыто говорить о том, что находится за пределами его компетенции. Мы напоминаем, что Италия не высказывалась против глубокого сотрудничества и интеграции Украины в европейские и евроатлантические структуры», - заявил украинец.

При этом он не учел того, что признание Крыма российскими территориями не исключает сотрудничества между странами. К тому же, если обратить внимание на нестройную аргументацию украинского посла, то можно отметить тот факт, что не выступая против сотрудничества с Киевом, Рим не выступал и за это сотрудничество. Если Германия и Франция «рвали рубаху», заявляя о своем желании «спасти» Незалежную, то Италия заняла в этом вопросе скромную выжидательную позицию.
При этом Перелыгин попробовал как-то унизить Рагальини:
«Рагальини подчеркнул, что «Крым не был первой страной, которая голосовала за свою независимость в Европе», забывая о том, что Крым - не суверенное государство, а часть территории Украины», - заявил украинский дипломат.
Впрочем, и тут он не проявил необходимой для политика широты взглядов, так же как и банального знания истории. Идентичность ирландцев когда-то тоже была почти стерта англичанами, и она на протяжении долгого времени была только частью Великобритании, однако потом все же отделилась. Да и история «любимых» союзников Украины – американцев, содержит ряд войн за независимость и отделение от Британии. Тогда они тоже не были отдельной страной. Так что и в данном случае все претензии украинцев далеки от справедливости.


Слова европейца не на шутку разозлили Киев. Теперь его представители требуют от МИД Италии срочных извинений и отказа признавать очевидное и бесповоротное – принадлежность Крыма. Впрочем, в данном случае Украина вновь рискует «перегнуть палку» и нарваться на жесткий отказ представителей ЕС. Порошенко невыгодно ругаться с Западом, однако он с завидным постоянством делает это и оказывается во все более сложном положении.
Евгения Полякова...

Источник: https://newinform.com/71243-italyanec-ragalini-shokiroval-sv...


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net