Рязанцы представили созданный ими бренд города
В пятницу, 28 июля, в библиотеке имени Горького состоялась презентация бренда Рязани.
Группа создателей проекта представила его рязанцам и рассказала о этапах рождения идеи по созданию городского бренда. Авторы проекта - молодые дизайнеры и маркетологи под руководством Никиты Астахова, выпускника РГРТУ и Британской высшей школы дизайна. В бренд-команду также входят: Рудольф Мирзоев, Евгения Ефанова, Владимир Аюев, Виталий Цыганков. В течение года в рамках кампании «Рязань делает свой бренд» ими было организовано масштабное исследование, проведена серия фокус-групп и открытых обсуждений с горожанами и специалистами в Рязани и Москве.
По словам авторов бренда, они составили «брендбук», который поможет жителям города сделать выбор в пользу нового бренда.
Логотипом бренда стала буква «Р». В его основу легла идея сближения.
Презентацию бренда Рязани не обошёл вниманием глава региона Николай Любимов. Он отметил, что концепция нового модная и молодёжная.
- Новый бренд Рязани создали люди, которые любят свой город, - заявил врио губернатора Рязанской области. - Мне презентация понравилась. Это современно и стильно. Главное, что это общественный проект, не проводилось никаких конкурсов, и не было никаких заказов на разработку бренда. Надеюсь, после презентации обсуждение продолжиться. Оценки будут взвешенные и конструктивные.