Агрессивный ребенок бьет одноклассников в школе Петрозаводска
Родители пожаловались на агрессивного мальчика, который бьет одноклассников в школе Петрозаводска. Мать проблемного ребенка просит не рушить жизнь ее сыну заявлениями и жалобами.
Как рассказал родитель в городском паблике, его сын недавно пошел в «Малышкину школу». В классе есть мальчик, который постоянно задирает остальных учеников: толкает, обзывает, пинает, бьет по спине. Учительница неоднократно разговаривала с мамой агрессивного ребенка, но безрезультатно. Недавно агрессор настолько сильно толкнул одноклассника, что тот ударился об угол учительского стола. В травмпункте ребенку диагностировали сотрясение мозга и ушибы.
— Я понимаю, что учитель несет за это ответственность, но считаю, что в этом вины учителя нет, если из 34 человек в классе — он единственный агрессор, — рассказал родитель пострадавшего в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск». — Причем мать его не скрывает, что и в саду на ребенка постоянные жалобы.
Одни советуют родителям пострадавшего ребенка написать заявление в полицию, чтобы агрессивного мальчика поставили на учет. Другие — оставить все как есть.
— Ребенок не извинился, а мать считает, что «это же ребенок», и нельзя ему рушить жизнь этими заявлениями и жалобами. Этот ребенок на полторы головы выше моего сына и крупнее!— отмечает родитель.
Напомним, недавно в Петрозаводске подростки издевались над стариком: дети стягивали с него штаны и смеялись. А в Карелии 15-летний подросток убил инвалида: мы писали, что известно о его семье.