Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Вырыли яму в снегу»: выживший турист рассказал о роковой ночи товарищей

Поиск пропавших туристов в Пермском крае. Кадр видео | © ГУ МЧС России по Пермскому краю

Турист из Уфы, которого добровольцы обнаружили в Пермском крае, рассказал им о причинах смерти своих спутников. Мужчины решили остановиться на ночь в снегу, поскольку сильная метель помешала им добраться до запланированной стоянки. Утром следующего дня их снегоходы не завелись из-за очень низких температур. Пермский волонтер Сергей Брусенцев, входивший в группу из трех человек, ранее сообщил, что нашел пропавших путешественников. Выжившего участника группы доставили из леса на частном самолете, предоставленном местным жителем, как сообщает "РИА Новости".

Спасенный турист объяснил волонтерам, что они с друзьями ехали к месту отдыха, известному под названием "Дом Иванова". Однако из-за плохих погодных условий им пришлось остановиться и провести ночь прямо в заснеженной местности.

"Вырыли яму в снегу, смастерили землянку, укрылись тентом, а утром не смогли завести снегоходы, так как из-за сильной метели и тридцатиградусного мороза забились вариаторы техники. Почистить технику уже физически не могли, потому что у них окоченели руки", - сообщил Брусенцев.

По словам выжившего, они провели в обустроенной землянке несколько дней, надеясь на прибытие помощи.

"А 25 февраля двое из них ушли в надежде дойти до стоянки в 20 километрах от них, но это их сгубило. Потом еще один турист вышел из укрытия, но тоже замерз. Некоторые издания пишут, что якобы четвертый турист был жив до 1 марта и умер от глотка теплой воды на глазах спасателей, но выживший мужчина сказал нам, что его друг умер за три дня до их обнаружения. Мужчины считались потерянными с 24 февраля, если бы подняли вертолет хотя бы 25 февраля, их можно было всех спасти", - утверждает собеседник агентства.

Поиски пятерых уфимских туристов, пропавших в районе плато Кваркуш в Красновишерском муниципальном округе Пермского края, начались 27 февраля с участием спасателей и добровольцев. По информации Следственного комитета, 20 февраля мужчины выехали на плато на снегоходах и должны были вернуться к 24 февраля. 1 марта были обнаружены тела четырех человек, а один из участников группы выжил и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с обморожениями.

Напомним, 1 марта 2026 года в Пермском крае были обнаружены трое членов пропавшей туристической группы, передвигавшихся на снегоходах. Двое из них погибли, а один получил серьезное переохлаждение. На тот момент поисковые работы продолжались для нахождения остальных участников группы.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net