Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Багреева: регионы провели 24 тысячи закупок по потребностям в 1 полугодии

АиФ 

В январе – июне 2025 года заказчики из регионов провели больше 24 тыс. закупок по потребностям на портале поставщиков Москвы, в ходе которых смогли сэкономить свыше 300 млн рублей, сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

Заместитель мэра напомнила, что формат закупок по потребностям позволяет заказчикам из регионов оперативно приобретать на столичном портале поставщиков необходимую продукцию.

«В первом полугодии 2025 года они заключили по итогам таких процедур 24,1 тыс. контрактов на сумму 3,9 млрд рублей. Снижение начальной цены контракта составило в среднем 8,7%, что позволило госучреждениям сэкономить почти 312 млн рублей – на 25% больше, чем за тот же период 2024 года», - рассказала Мария Багреева.

По ее словам, наиболее часто региональные заказчики покупали лекарства, медицинские материалы, пищевые продукты и химические вещества

Процедура закупки по потребностям простая: заказчик публикует перечень необходимых товаров, работ или услуг, указывая срок, в течение которого предприниматели могут подавать заявки. После окончания срока заказчик выбирает победителя, исходя из наиболее важных для него критериев, например, низкой цены, минимальных сроков поставки или уровня качества.

Руководитель столичного департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов рассказал, что в первом полугодии активнее всего в закупках по потребностям принимали участие поставщики из Пермского края, заключившие 3,6 тыс. контрактов общей стоимостью 400 млн рублей, из Ямало-Ненецкого автономного округа, на которых пришлось 2,8 тыс. сделок на 492 млн рублей, и из Ханты-Мансийского автономного округа, предприниматели которого заключили 2,7 тыс. контрактов на 473 млн рублей.

«На эти три региона пришлось более трети от общего объема закупок по потребностям», – добавил Кирилл Пуртов.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объема. На сегодняшний день в каталоге портала – более 3,2 млн уникальных наименований товаров, работ и услуг. Ежедневно здесь заключается порядка 1,5 тыс. контрактов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в первом полугодии 2025 года на столичном портале поставщиков провели закупки на общую сумму почти 58 млрд рублей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net