Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


США дурят мир пришельцами. Физик Полуян: с помощью НЛО обманули Горбачёва

АиФ 

В Пентагоне признались, что фабриковали доказательства существования инопланетян для того, чтобы скрыть настоящие программы создания секретного оружия от Советского Союза. Об этом сообщила влиятельная в США газета The Wall Street Journal.

В качестве примера распространения дезинформации об НЛО издание приводит случай из 1980-х годов, который выявили в ходе расследования. Якобы в те годы некий полковник ВВС, имя которого не названо, посетил бар недалеко от знаменитой «Зоны 51» (засекреченного объекта Военно-воздушных сил США в Неваде) и передал его владельцу фотографии «летающих тарелок». Вскоре они попали в прессу (на что и был расчёт) и породили слухи о том, что американские военные тайно тестируют восстановленные технологии инопланетян. Целью было отвлечь внимание публики от реальных военных разработок — например, истребителя-невидимки F-117.

«Мне давно уже ясно, что инопланетяне — это фейки, фантазии и легенда прикрытия спецслужб. Ими маскируют военные программы. НЛО существуют, но все они — чисто земная технология», — уверен физик, доцент Сибирского федерального университета и автор книги «Охота за НЛО» Павел Полуян.

Возможно, опирались на трофейные немецкие разработки

Дмитрий Писаренко, aif.ru: Павел, в последние годы в США творится какой-то бум вокруг НЛО: пришельцев обсуждали в Конгрессе, учредили специальные комиссии при НАСА и Пентагоне по изучению вопроса, проводят расследования. Что всё это значит, на ваш взгляд?

Павел Полуян: Думаю, это значит, что американцы готовятся рассекретить свои технологии. Да, «тарелки» на самом деле летали и летают, но вот инопланетян на Земле нет — всё разработано и сделано земными инженерами.

Такие аппараты начали испытывать в США в конце 1940-х годов. Возможно, с опорой на трофейные немецкие разработки. Тогда это был секретный проект по созданию летательных аппаратов, где подъёмная сила создаётся с помощью высокочастотной вибрации. Всё началось с вибрирующего зонта-ортоптера Sky Car Джеймса Питтса. Потом зонт закрыли куполом и появились устройства по схеме обычных электромагнитных вибрирующих динамиков. Фрагменты такой мембраны были найдены фермером недалеко от города Розуэлл в июле 1947 года — это событие известно как Розуэлльский инцидент.

Затем американцы испытывали пьезоэлектрические двигатели, где вибрацию создавала пьезокерамика. И, наконец, вершина технологии: импульсные плазменные двигатели! Тысячи разрядных ячеек плотно упакованы в моторные панели — они стреляют струйками плазмы. Ионизированный воздух искрового разряда разгоняется в камере рельсотрона до огромных скоростей — получается своего рода прямоточный реактивный двигатель. Только представьте себе — десятки тысяч небольших прямоточных реактивных двигателей, собранных в панели и запускающих плазму синхронно с огромной частотой. Плазменные струи образуют тороидальные вихри воздуха — эта воздушная подушка создаёт подъемную силу и ускорение.

— Если технология такая секретная, откуда она вам известна?

— Технология известна в мельчайших деталях благодаря утечкам информации, которых за эти десятилетия было немало. Разумеется, не я один об этом говорю. В США, к примеру, такую же точку зрения отстаивает Джеймс Уилсон, бывший редактор журнала Popular Mechanics.

Сейчас плазменные двигатели широко используются в космосе, особого секрета тут нет, а американцы почти то же самое сделали в середине ХХ века для атмосферы. Я знаю особенности этой технологии, поскольку работал на предприятии «Енисейгеофизика», где выпускалась электромагнитная импульсная техника похожего типа. А когда знаком с технологией и следишь за всеми материалами об НЛО, нетрудно всё сопоставить и проанализировать. Чем я и занимался.

Было описано много случаев, когда люди встречались с «летающими тарелками», трогали их, даже заглядывали внутрь — как, например, геолог-любитель Стефан Михаляк в Канаде в 1967 году. Он наткнулся на аппарат у озера в лесу, стал кричать в люк. Тогда люк закрыли, аппарат взлетел, а Стефан получил ожоги от сопел плазменных двигателей.

Такие истории содержат детальные описания. В них всё есть — и плазменные двигатели, и вихревые столбы в виде лучей. Если их внимательно изучить, для специалиста всё встанет на свои места.

Ложь, в которую поверили

— Зачем американцам надо было засекречивать и выдавить за инопланетные конкретно эти технологии?

— Они использовали их для шпионских миссий. Бесшумные летательные аппараты с плазменными двигательными панелями применялись ими в 1950-е годы и дальше, вплоть до конца 1980-х. С падением СССР их использование Соединёнными Штатами было практически свёрнуто.

Как прикрытие своих шпионских миссий американцы распространяли легенды об инопланетном присутствии. Они посылали «тарелочки» к советским базам РВСН, а в годы перестройки летали над нашими мирными городами, чтобы посеять панику. Вспомните, как в конце 1980-х и начале 1990-х после прилёта Матиаса Руста и снижения активности нашего ПВО на Советский Союз было прямо-таки нашествие «летающих тарелок». Во всех газетах заголовки: «НЛО над Пермью», «НЛО над Красноярском»... В те же годы ЦРУ стало распространять легенду, что, мол, у США есть потерпевшие катастрофу инопланетные аппараты и их удалось восстановить. То есть американцы, дескать, сделали «летающую тарелку» по технологии пришельцев. ЦРУ даже пиарило на своём сайте сериал «Секретные материалы», где это утверждалось.

Это, конечно, ложь. Но многие в неё поверили. В том числе, полагаю, и в Политбюро ЦК КПСС. У меня даже есть догадки, что Горбачёв потому и сдался, что его испугали появления американских НЛО в СССР. Его обманули, внушили ему, что в распоряжении США есть инопланетная техника. А как можно тягаться с такой страной?

— Но огромное количество сообщений об НЛО поступало из самих Соединённых Штатов в последние десятилетия. Причём эти наблюдения ставили в тупик военных, чему посвящены сотни обнародованных отчётов. Они и сами себя запугивали что ли?

— Предполагаю, что сначала НЛО делали в США, но потом их скопировали в Китае и у нас в России. Технологию восстановили методами обратного инжиниринга по сбитым аппаратам. Сейчас, в условиях, когда Соединённые Штаты проявляют такую агрессивность, появление российских (или китайских) разведывательных аппаратов типа НЛО возле американских военных объектов более чем оправдано.

Кстати, в самом начале я упоминал «тарелки» с пьезоэлектрическими вибраторами. Интересно, что эту технологию у нас в стране даже запатентовали. Это сделал геофизик Лозовский, его устройство называлось «вибролёт». Сейчас он уже умер.

Рассекретить — и отправить в Арктику

— Так если эта «секретная» технология уже всем известна, может, имеет смысл рассекретить её?

— Я тоже так считаю. Пусть американцам будет стыдно: они дурачили всё человечество инопланетными сказками — пусть ответят за многолетний обман.

Честности ради скажу, что они пробовали рассказать правду: у писателя Кристофера Бакли, который был спичрайтером Буша-старшего, есть книга «Зелёные человечки». Она вышла в 1999 году. Там в сатирической форме говорится и о секретной технике НЛО, и о распространении дезинформации о пришельцах, и о фальшивых похищениях людей для поддержки легенды. Есть там и сцена, где президента США уговаривают не рассекречивать тему НЛО — будто списана с реальности.

На самом деле для гражданского применения эта технология не годится: от импульсных плазменных двигателей идёт вредное микроволновое излучение, а полезная нагрузка невелика (хотя на один ядерный заряд хватит). Потому и были только редкие шпионские миссии.

Но что касается плазменных двигательных панелей с высокочастотными разрядными ячейками ускорителей плазмы, то после рассекречивания их можно будет использовать для грузовых дирижаблей. Если по всей поверхности дирижабля поставить такие плоские плазменные панели, он станет полностью управляемым — будет способен идти и против ветра. Панели с их микроволновым излучением можно расположить удалённо от кабины пилотов.

Использовать такие транспортные средства можно, например, на просторах Арктики.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net