Дополнительную полосу устраивают на участке дороги Большая Соснова - Частые в Прикамье
Расширение выполняют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчику АО «Уралмостострой» предстоит обустроить дополнительную полосу длиной 841 метр, которая значительно облегчит движение в сторону подъема. Работы намерены завершить в третьем квартале текущего года.
Специалисты уже установили временные дорожные знаки, расчистили полосу отвода и демонтировали звенья старой водопропускной трубы. Сейчас выполняют работы по планировке земляного полотна, укрепляют откосы и удлиняют водопропускные трубы. На дополнительной полосе уложат асфальтобетонное покрытие, также на участке установят барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки.
Отмечается, что обновленный участок обеспечит не только комфортное движение, но и повысит безопасность всех участников дорожного движения - особенно в сложных погодных условиях.
Напомним, в прошлом году отремонтировали более 3 км дороги «Большая Соснова - Частые». Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».