Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Волгоградской области начали бесплатное лечение амбулаторных пациентов 65+ от коронавируса

Лечить бесплатно, даже если больной находится на дому, а не в стенах стационара. И сделать так, чтобы тяжелых форм ковида и вирусной пневмонии было как можно меньше. В Волгоградской области пациентам в возрасте 65 лет и старше, у которых диагностирован коронавирус, доставили первый недельный запас лекарственных препаратов. Все закупки произведены за счет бюджета, потому что полноценность лечения не должна зависеть от того, может пенсионер позволить себе дорогие таблетки или нет. Эту задачу 21 октября поставил губернатор. Поручение выполнено в сжатые сроки. В том, чтобы механизм эффективно работал, помогают волонтеры. Тем временем, в аптеках области вслед за другими регионами страны фиксируют дефицит некоторых видов лекарств.
Все чаще волгоградцы уходят из аптек с пустыми руками. Противовирусные препараты, антибиотики, витамины, даже градусники и отвары трав сейчас в дефиците. И дело не только в росте заражений COVID-19. Накрученные фейками в соцсетях, волгоградцы скупают десятками упаковок все, о чем прочли в интернете. Главные проблемы – с препаратами, которые рекомендованы Минздравом. Однако назначаться они должны только лечащим врачом и не всем подряд. Противовирусные препараты и иммуномодуляторы все сложнее найти в Смоленске, Чите, Перми и Новосибирске. Власти Иркутской и Омской областей тоже признали проблему. Вдобавок к COVID-19 добавились всем привычные сезонная простуда и грипп. Наиболее уязвимы в ситуации с коронавирусной инфекцией люди старше 65 лет. По решению оперативного штаба Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова, эта возрастная группа теперь обеспечивается медикаментами бесплатно, за счет бюджета. Около 140 тысяч упаковок медикаментов распределено по поликлиникам. Важно – доставляют их только тем, у кого диагностирован коронавирус. Наталья Бакаева, заместитель главного врача по медицинской части поликлиники № 30 г. Волгограда: «Лекарственные препараты назначаются согласно алгоритмам лечения пациентов в амбулаторных условиях, на основании временным методических рекомендаций, изданных Минздравом России. Лекарственные препараты планируются поступать еженедельно, в достаточном количестве. И, конечно, к каждому пациенту будет индивидуальный подход». По информации облздрава, закуплены 12 наименований препаратов. Их больному пенсионеру принесут прямо на дом, бесконтактно. Чтобы разгрузить медработников, с доставкой помогают волонтеры. Даниил Тарасов, волонтер: «Сейчас очень много вызовов, очень мало врачей. Многие врачи сейчас, как мы знаем, тоже находятся на карантине из-за заболевания коронавирусом. Поэтому мы считаем, что мы таким образом можем оказать хоть какую-то посильную помощь». К бесконтактной доставке присоединятся и соцработники. Главное, говорят медики, что схема отлажена еще весной. А значит, такие необходимые, а кроме того, дорогостоящие препараты дойдут до больных, даже если они лечатся вне стационара и не в состоянии позволить себе купить лекарства самостоятельно.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net