Другие новости Пензы и Пензенской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Сделали важный шаг к «Финалу четырех»

Каждая весна для представителей Чувашии в командных видах спорта знаменуется борьбой за медали крупных всероссийских турниров. Женский клуб «ЧГУ-Атланта» продолжает участвовать в розыгрыше наград высшей лиги по баскетболу. В четвертьфинале подопечные Никиты Иванова соперничают с «Юностью» из Пензенской области.

После достаточно стабильной первой половины сезона коллектив из Чебоксар неуверенно провел вторую часть регулярного чемпионата. В феврале и марте «леопардовые» выиграли только пять матчей из 14-ти. На этот отрезок пришлись встречи с главными претендентами на медали: «Металлург» (Магнитогорск), «Славянка-ЧКПЗ» (Челябинская область) и «Спартак» (Ногинск). «ЧГУ-Атланта» осталась без побед. Статистика противостояний с «Юностью» также не настраивала на оптимистичный лад — клуб из Пензенской области оказался сильнее во всех четырех играх первого этапа.

Однако не нужно делать преждевременные и поспешные выводы. Конечно, ситуация была тревожной, но поправимой, ведь главная битва за трофей традиционно разворачивается в матчах на вылет.

К сожалению, команда из Чебоксар не сохранила преимущество своей площадки, заняв пятое место в турнирной таблице. Поэтому «леопардовые» начинали четвертьфинальную серию на площадке противника.

С первых атак «Юность» постаралась убежать в отрыв благодаря трехочковым попаданиям. Но у «ЧГУ-Атланты» есть серьезный козырь, который жаждал спутать карты хозяйкам паркета. Конечно, речь идет о самой результативной баскетболистке лиги Олесе Седлецкой, которая в среднем набирает более 19 очков за встречу. Олеся в излюбленной манере наводила шороху под кольцом оппонента, заставая врасплох защиту соперника. Второй скрипкой в нападении команды из Чебоксар стала Дарья Силанова, которая весьма эффективно реализовывала попытки с ближней и средней дистанции.

Большую часть игры на паркете шла равная борьба. Коллективы не могли оторваться друг от друга даже на пять очков. Перед заключительной четвертью подопечные Никиты Иванова выигрывали 57:55. Но решающий отрезок матча лучше удался «Юности» — коллектив из Пензенской области доводил атаки до логического завершения, а «леопардовые» не успели среагировать на рывок соперника. «ЧГУ-Атланта» уступила 69:77.

Таким образом, у команды из Чебоксар больше не было права на ошибку. Вторая встреча в спорткомплексе ЧГУ имени И.Н. Ульянова собрала настоящий аншлаг, встретились болельщики разных поколений. Конечно, от всей души поддерживал свой клуб ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова и президент «ЧГУ-Атланты» Андрей Александров.

Любопытно, что из Пензы за «Юность» приехали поболеть несколько фанатов. С первых минут они вели себя весьма активно, напрягали голосовые связки, чтобы их услышали. Однако небольшая группа никак не могла выдержать конкуренцию с целым залом, который хотел стать свидетелем только одного исхода — победы «леопардовых».

Каждая атака гостей сопровождалась оглушительным звуком барабана, чтобы сбить соперника с толку. Казалось, что иногда такая «терапия» срабатывала. Конечно, некоторым зрителям, стоящим рядом с ударным инструментом, было не очень комфортно, но болельщики понимали, что для выигрыша над соперником хороши любые законные средства.

На площадке развернулась остросюжетная борьба по лучшим законам жанра. Хозяйки паркета пытались играть первым номером, но «Юность» в гостях ощущала себя вполне уверенно. Наставник команды из Чебоксар Никита Иванов весьма эмоционально руководил действиями баскетболисток. Например, можно было услышать, как он обращался к одной из спортсменок: «Что с тобой сегодня происходит?» Такую экспрессию можно понять. Встреча имела решающее значение — в случае поражения борьба за награды прекращалась.

Каждая представительница «ЧГУ-Атланты» выкладывалась на полную мощь и отдавала все силы. Первая половина игры завершилась 38:34 в пользу хозяек паркета.

В третьей десятиминутке «леопардовые» старались находить ответ на каждую успешную атаку соперниц. Ничто не предвещало беды, но ближе к концовке отрезка «Юность» отметилась несколькими точными попаданиями и даже была близка к созданию отрыва. За 10 секунд до свистка Анастасия Кириленко остудила пыл оппонента красивым дальним броском. Она же начала заключительную четверть с успешной трехочковой попытки. Дальше «ЧГУ-Атланту» уже было не остановить. Команда только наращивала перевес и в итоге одержала победу 73:64, сравняв счет в серии 1-1.

После матча ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова и президент «ЧГУ-Атланты» Андрей Александров заявил, что баскетболистки одержали победу благодаря характеру и бойцовским качествам. В свою очередь, главный тренер «леопардовых» Никита Иванов подчеркнул значимость каждого члена коллектива. «Мы все выкладываемся на 100% ради одной цели — победить. Конечно, это делаем для любимых болельщиков, чтобы их порадовать», — поделился наставник.
Решающая третья игра состоится 11 апреля в Пензе. Напомним, что победитель серии выйдет в «Финал четырех».

ДАРЬЯ СИЛАНОВА,
баскетболистка «ЧГУ-Атланты»:
«После поражения в первой игре четвертьфинала мы жаждали взять реванш, и нам это удалось. Внимательно разбирали тактику, выполняли установки тренера и старались совершать поменьше ошибок. Сейчас будем готовиться к третьему матчу — настрой у нас сумасшедший».



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пензы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пензы или других населённых пунктов Пензенской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пензе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пензе и Пензенской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пензы и Пензенской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пензы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области




Путин в Пензенской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net