В Пензенской области оценивают готовность сетей к чрезвычайным ситуациям
Минцифры РФ проводит на территории Пензенской области командно-штабные учения, цель которых - оценка готовности сетей к угрозе ЧС
В рамках тренировочного мероприятия специалисты должны восстановить сети электросвязи и почтовой связи на территории Пензенской области во время ЧС природного и техногенного характера.
Согласно вводным данным, снежная зима и резкое потепление стали причиной сильного половодья и подтопления нескольких населенных пунктов региона. Затем, из-за грозовых дождей и порывистого ветра, произошли аварии на линиях электропередач и трансформаторных подстанциях.
Цель командно-штабных учений - подготовка руководителей и сотрудников, отвечающих за связь, к возможным авариям и катастрофам, улучшение взаимодействия между разными службами, а также проверка их готовности к чрезвычайным ситуациям.
Ранее сообщали, что в Пензе врачи стали участниками акции «Доноры в белых халатах».
Подписывайтесь на наш канал в MAX.