От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В качестве фотографа выступил Андрей Демин, а в качестве моделей – баскетболистки Екатерина Кислюнина, Анна Бойкова, Мария Похмельнова, Арина Гринченко, Валерия Егорова, Полина Верабей и регбисты Тиаан ван дер Мерве, Александр Гудок, Егор Зыков, Андис Нтсила, Владислав Перестяк, Райан Смит.
В результате получился не просто ряд снимков, а история о страсти к спорту и гармонии противоположностей.
— Так вышло, что в последнее время я много фотографируюсь, и некоторые в шутку говорят, что мне пора в модели. Но что касается этой съемки, мы офигенно провели вечер — смеялись, фоткались, ловили кадры. Такие события объединяют спортивные клубы. Очень рад, что поучаствовал. Девчонки — хохотушки, открытые, душевные, сразу видно, — говорит Владислав Перестяк, нападающий третьей линии РК «Локомотив-Пенза».
— Сомнений в том, что что-то не получится, не было, ведь, когда за дело берутся профессионалы, в результате не приходится сомневаться. Эмоции очень классные — и у меня, и у девчонок. Ребята из регбийного клуба приятно удивили тем, что они с легкостью позировали и видно было, что получали от этого удовольствие. Уверена, проект станет началом, или точнее, продолжением дружбы двух пензенских клубов, — говорит пресс-атташе «Юности» Елена Никитина.
Отметим, что это не первая тематическая фотосессия у спортсменов. Ранее регбисты устроили фотосессию с кошками.