Тренер "Зенита" Семак высказался о спорном пенальти в матче с "Динамо"
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак, говоря о скандальном пенальти в матче Кубка России с махачкалинским "Динамо", заявил, что существует много примеров, где схожие эпизоды трактуются по-разному, что приводит к проблемам. Его слова цитирует официальный сайт "Зенита".
"Вот вы там набрасываетесь на судью, который поставил или не поставил пенальти с Махачкалой. Я согласен, что пенальти такие не должны ставить. Но до этого в матче "Динамо" — "Оренбург" такой же ставят. И как судье поступить, к примеру, в моменте: ставить или не ставить, когда предыдущий ставит", - подчеркнул он.
18 марта "Зенит" обыграл махачкалинское "Динамо" в матче Пути регионов Кубка России. Встреча прошла на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил ударом с пенальти Джон Дуран. Он отличился на восьмой компенсированной к первому тайму минуте. Ряд экспертов назвал этот 11-метровый удар очень спорным.
23 марта руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире назвал ошибочным решение о назначении пенальти, назвав 11-метровый удар ужасом.